Эзотерика. С какой книги начать? И что вообще стоит прочитать?
Ну насоветовали, Папюс, Блаватская - после первых десяти страниц у новичка снесёт крышу нахрен, ничего же непонятно неподготовленному.
Верищагин - да, Сахаров - да.
Еще для начинающего порекомендую: Откройся каналу. Теория и практика ченнелинга. Санайя Роуман, Дуэйн Пакер. Вдохновляет и даёт позитивный заряд.
Понятное объяснение йогических практик (а без них никуда) есть у Кроули в "Восемь лекций по йоге ".
Не дай бог сразу начнёте читать Кастанеду - снесёт крышу как у Mr Konstantin'а. Отложите его на совсем потом - когда уже накопите свой опыт.
С "Открытия третьего глаза", Бориса Сахарова.
Советую почитать Секлитову Ларису Александровну
Тайша Абеляр -"Магический переход: путь женщины-воина"
Синельников - "Сила намерения"
Кастанеда - читать-не перечитать,
ну и Блаватская, конечно же.
Как всегда - с классики. 1) Папюс. Практическая магия 2) Барле. Оккультизм. И читать не для того, чтобы слепо и тупо повторять описанные там ритуалы. Они не работают. А чтобы понять принципы, основы, законы мира сверхъестественного. А потом - начать изучать кибернетику. Эшби, Винер, Тьюринг, Шеннон.. . потому что магия - это кибернетика сверхъестественного.