Как убрать горечь из молока?

Артур Трофимов Знаток (488), закрыт 17 лет назад
Вот решил какао сварить на молоке, т.к. что-то оно в холодильнике застоялось.

Молоко магазинное, пастеризованное. Не прокисшее но появилсь горечь.

Можно ли эту горечь как-то убрать? Или вылить лучше?
Лучший ответ
дед Михайло Мудрец (13831) 17 лет назад
Если до горечи застоялось, вылей на ...Каждый продукт имеет свой срок реализации.
Остальные ответы
Татьяна Жукова Гуру (3465) 17 лет назад
Вперед в магазин за свежим молочком!
некса Мыслитель (7259) 17 лет назад
пей залпом, звони 03 и собирай вещи
Пользователь удален Гуру (4596) 17 лет назад
гореч бывает из-за пальни в молоке
женя исаков Ученик (141) 8 лет назад
Как убрать горечь в молоке?
как убрать горечь в молоке ?

Для решения вопроса нам потребуется следующее: Информация о причинах молочной горечи Чистый ткань Сухая чистая вместительность Соль Холодная вода

Итак приступаем к решению вопроса, нам предстоит сделать следующее.

Избавиться от горечи в молоке нелегко, а потому, прежде, чем начинать исправлять вкус молока, определяемся с него происхождением. Молоко может быть свежее, парное, что обрабатывалось пастеризацией на молокозаводе, кипяченное, топленное или скисло. В зависимости от той или другой обработки существуют разные образа лишения от горечи в этом продукте, или не существует их совсем.

Горечь молока вызывает фермент, который раскладывает молочный жир. Этот фермент (липаза) не активный, но начинает свое действие при резком взбалтывании или стряхивании молока. Горечь в парном молоке зависит от того, что ела корова. Весенние цветы - сурепка, горчица полевая, редька дикая, могут быть причиной горечи В молоке

Как убрать горечь в молоке парному? Есть только один образ - пастеризация, то есть нагревание до 60 - 70 градусов со следующим охлаждением к + 5 - 7 градусов. В домашних условиях пастеризацию лучше всего проводить на водяной бане. Заметим, что если парное молоко горчит, резкое его охлаждение не решает проблемы. Такой образ хороший для молока с нормальным вкусом, как профилактика, но не с горечью

Горчит пастеризованное молоко, купленное в магазине: что делать? Есть две опции: возвратить товар в магазин и поменять на другого, или возвратить деньги. Второй вариант - просто вылить испорченное молоко. В данном случае оно исправлению не подлежит, а его Згирклисть объясняется или нарушением технологии обработки, или нарушением со сроком реализации. Будьте внимательны при покупатели молока

Если молоко пригорит при кипячении, также возникает горечь в молоке. Как ее убрать? Во-первых, ни в коем случае не перемешиваем! Сразу переливаем в чистую кастрюлю, и доказываем к готовности. Прибавляем небольшое количество соли, а емкость с молоком охлаждаем в холодной воде. Охлаждение в холодильнике запрещено! После этого процеживаем молоко через марлю несколько раз, тщательно отжимаем ткань

Процедуру повторяем к исчезновению горечи в молоке. Причиной прогорклости скисшего кипяченного молока есть бактерии: молочнокислые и маслянокислые. Последние переносят термообработку, в отличие от первых, что и вызывает горечь в продукте. Такое молоко остается только вылить. Поэтому не сохраняйте кипяченное молоко долго даже у холодильнику