Кто сажал или будет сажать помидорные деревья? Агитация.

[Я-Ваша Легенда]™ Просветленный (30894), закрыт 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
Фотографии Татьяны Цивильской.
Дополнен 11 лет назад
Эко технология посадка томатов может с экономить время и место на их выращивания. Суть заключается в том что сажают томат практически на дно бочки и подсыпают земли. Получается что в целую бочку корень. Он может дать питание всем томатом. А значит повысить урожайность. Такие томаты не нужно пасынковать.
Дополнен 11 лет назад
Лучший ответ
Новый день Искусственный Интеллект (165751) 11 лет назад
Сажала, жаль, что нет фото уже взрослого томата,

Это апрель, Розовый Гигант. Одно растение, выращенное в бочке, заменяет по урожайности 5-6 растений, выращенных обычным способом.
Спрут сажала тоже, больше не буду - что толку от помидоров, вкус которых никакой.
Мы с Татьяной по поводу посадки томатов в бочки делились опытом....
Остальные ответы
Кочева Полина Мыслитель (5381) 11 лет назад
Всё хочу посадить и то забуду, то некогда., а так то хочется попробовать!
[Я-Ваша Легенда]™Просветленный (30894) 11 лет назад
А я уже что бы точно попробовать поставил коробки специальные для них и мешки заготовил)
Кочева Полина Мыслитель (5381) А сорт какой сажать будешь для деревьев?
Птиса Фыва Просветленный (37014) 11 лет назад
собираюсь в этом году попробовать в бочке. Только не определилась в теплице или все-таки на улице. Может и там и там по кусту посажу, ради интереса.
[Я-Ваша Легенда]™Просветленный (30894) 11 лет назад
Лучше на улице) а то в теплице запаришься поливать
Птиса Фыва Просветленный (37014) Спасибо, попробую. А Вы сажали на улице?
МИЛГА МИЛГА Мудрец (17755) 11 лет назад
в бочке навряд ли - в нашу 40-градусную жару там будет пекло, а вот высокорослые сорта у меня есть на этот год
D E N V E R Мастер (2433) 11 лет назад
Мои соседи по даче так сажают. Ещё огурцы в огромных ящиках. Урожайность вроде выше обычного. Но вот только надо где-то найти несколько таких бочек, да и потом я всё не могу понять - как же у них (у помидоров) корни в этой бочке не перегреваются в знойные дни на солнцепёке? Но соседи довольны конечными результатами и отказываться от этой технологии пока не собираются и продолжают оттачивать своё мастерство на бочках.
[Я-Ваша Легенда]™Просветленный (30894) 11 лет назад
А ты посади в мешки или сколоти короб) Я сколотил два короба и мешки буду использовать)
D E N V E R Мастер (2433) да я в этом году теплицу буду использовать. Я её только прошлым летом купил и собрал. Если будет немного свободного времени, то обязательно сколочу короб и ради интереса сделаю так, как ты сказал! Артём, а ты сколько собираешься таких деревьев вырастить?
Новый деньИскусственный Интеллект (165751) 11 лет назад
Я белой тканью бочку прикрывала со стороны солнца, так нет перегрева
D E N V E R Мастер (2433) хорошо. Спасибо за идею!!! :-)
людмила панасевич Ученик (124) 11 лет назад
попробую, а низкорослые сорта тоже так вымахают?
[Я-Ваша Легенда]™Просветленный (30894) 11 лет назад
Нет. Только индетерминантные сорта (не ограниченного роста)
Леля Казанова Просветленный (40651) 11 лет назад
Я маленькие посеяла, в горшках на балконе будут летом, зимой на окно переедут. Вот думаю: а зимой не вытянутся.. ? Будут у меня помидорные деревья, перчик 1 есть, красный, еще посеяла желтый и филиус блю для этой же цели. . Скоро с окон уйдут все декоративные, останется то, что можно съесть. Так и буду жить с едой (на всякий случай).
афина Просветленный (31012) 11 лет назад
у меня есть семена 2х метровых помидор японских---саппоро. растут как виноград кистями. бочки есть могу посадить. спасибо за идею.
Konfitiur Мыслитель (6071) 11 лет назад
Сегодня хотела задать вопрос про "Спрут".Я его выращивала 2 года назад обычным способом в ОГ-осталась довольна. За идею в бочке - спасибо -попробую, но у меня не было цели выращивать его деревом, это уже так - для разнообразия и из-за любопытства, что получится. А чтобы корни не варились в бочке, может ее в белый цвет зафигачить?
[Я-Ваша Легенда]™Просветленный (30894) 11 лет назад
да можно бочку в белый покрасить, белый цвет солнце отталкивает
Новый деньИскусственный Интеллект (165751) 11 лет назад
Красить не надо, потому что может быть похолодание и нагрев бочки будет совсем не лишним.. Я просто прикрываю бочку с солнечной стороны белой тканью. Можно агроспама кусок взять.
Татьяна Паниковская-Конюхова Гуру (3713) 11 лет назад
Я буду в этом году- томат СПРУТ и ДЕ БАРАО- 1 СПРУТ в тплицу, А ещё в грунт и де баро в грунт- В моём блоге есть пост с рекомендацияи. В ссобе буду помещать фото- отчёт Это СПРУТ для теплицы-в первых числах марта 2-е фото- СПРУТ сегодня. Буду выращивать с БАЙКАЛОМ и компосте с ургасой на БАЙКАЛЕ
Ирина Шабалина Искусственный Интеллект (124717) 11 лет назад
Ну сажала я как-то по молодости Де барао и еще какой-то сорт с плоскими плодами. Не в бочки, а прямо в грунт на участке. посадочные ямы просто перегноем были заправлены. вымахали больше 3 м---я и не знала тогда что они такие высоченные могут быть, дважды наращивала опору и вся эта конструкция несколько раз падала, с табуретки с трудом дотягивалась, чтобы подвязать :))) плодов много было, половина успела поспеть, часть Де барао, снятые в конце сентября в бланжевой спелости долежали завернутые в газету до января. Так что сразу капитальную опору надо делать. а я больше не сажаю, ну их, теперь если какой сорт начнет проявлять неудержимое стремление к небу, я его отчекрыживаю на высоте своего роста и все дела.
Евгения Таратутина Просветленный (27009) 11 лет назад
Не сажала и не буду. Не хочу заморачиваться. Посмотрю на ваши опыты. Экспериментами уже сыта по горло.
Ольга Искусственный Интеллект (477442) 11 лет назад
Я сажаю те сорта которые люблю-черные и желтые А это дерево меня не привлекает Только чтобы хвастаться потом?
Звёздочка Гуру (3436) 11 лет назад
Помидоры как помидоры! Только мороки со стволом. А я лучше уж большущие розовые посажу, они хоть и высокие, зато помидорки вкусняшные.
ирина константинова Профи (857) 11 лет назад
Для такого большого растения что то уж ствол тонковат, да и если это правда то за один год оно не вырастет таким .С мотрите на вещи реально.
Людмила Гущина Искусственный Интеллект (160417) 11 лет назад
Я посажу одно. Этого будет вполне достаточно.
Аделаида MarkoffЬeva Просветленный (33080) 11 лет назад
Ну мою позицию ты знаешь. Купила-таки, сегодня Де-барао. А еще буду чудо земли так мучить)))
буканкин миняй Профи (807) 11 лет назад
у меня земли много, сажаю высокорослые. но на всех моих сил не хватает. и тогда они растут ползком.