Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Что нельзя и что можно человеку после операции?

Ксю Профи (532), на голосовании 11 лет назад
Диагноз - пролапс аортального клапана. Операция была на сердце, по замене клапана. Что можно кушать, а что нельзя (сказали кушать нельзя все зеленое - огурцы, зеленые яблоки, петрушку и т. д.)?? Когда можно садиться за руль, человечек привык постоянно гулять на машине и кататься (коробка передач механика)?? Какие алкогольные напитки можно пить и через сколько (сказали первые полгода пить пиво нельзя, можно только крепкие алкогольные напитки, но через сколько??)?? Какими физическими нагрузками можно заниматься, а какими нет?? И вообще что можно, а что нельзя?
Голосование за лучший ответ
Mark Мудрец (13972) 11 лет назад
Все дело в том, что на сердце влияет все, что мы делаем, а после операций сердце особо уязвимо.

Я бы сказал, что мало, что можно с таким диагнозом
все что дает нагрузку на сердце и повышает давление - потенциально опасно.

Про алкоголь советую забыть навсегда, за руль думаю можно сесть уже через год после операции, физ. нагрузки свести к минимуму в течении хотя бы 2-х - 3-х лет.