В каких случаях в слове "квартал" ставится ударение на первое "а" и на второе "а"?

Татьяна Тихонова Ученик (112), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
vzotin Оракул (96334) 16 лет назад
В слове квартал ударение всегда ставиться на последний слог.
Остальные ответы
Ирина Мыслитель (5700) 16 лет назад
Ни в каких., ударение ВСЕГДА ставится на второе "а".
Катюха Мастер (1230) 16 лет назад
на первое,когда говорят о времени года,а на второе,когда об улице
Ирина Андреева Мастер (1891) 16 лет назад
на первое "а", когда слово квартал обозначает временной период, а на второе, когда ограниченное пространство
Марина Виноградова Мастер (1465) 16 лет назад
Соседний квартал- на последний слог, но у бухгалтера- следущий квартал-ударение на первом слоге.
булочка Оракул (52240) 16 лет назад
если человек образован, т оставит ударение на второе "а", если нет-то на первое
Ирина Даровских Профи (855) 16 лет назад
В слове КВАРТАЛ ударение всегда бывает на второй слог.
Nadin Профи (797) 16 лет назад
я почему-то всегда думала, что если поставить на перое "а" то получится квАртал – это четверь от года, а квартАл это уличные кварталы