Через какой промежеток времени шефлера должна дать корешки?

Светлана Яковлева Ученик (183), закрыт 11 лет назад
Отрезала веточку шефлеры у большого растения. Она у меня постояла ночку в воде с фитоспорином, после чего повяли листочки. Поискала в интернете, везде советуют посадить в землю, так и сделала. Верхушка начала прорастать. Возможно ли такое что шефлера погибнет? (стоит уже недели 3 в таком состоянии) . И через какое время обычно у шефлерок появляются корни? Опрыскиваю каждый день и проветриваю.
Лучший ответ
Алекс Высший разум (427240) 11 лет назад
Я укоренял в воде. Укореняется отлично, недели через две. Я предпочитаю укоренять в воде, потому что виден процесс.
Остальные ответы
bagram3 Оракул (79735) 11 лет назад
Я тоже в воде. Даже лист даёт корни. Срок - разный.