Как сделать ловушку для птиц? Из картона или бумаги.

Вероника Профи (954), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
[МиЛаШкА] Знаток (440) 11 лет назад

Hope
+

На самом деле, сделать ловушку для птиц - очень просто, но потребуется много времени и внимательности, чтобы все же ее поймать. Самый старый и простой, даже можно сказать, проверенный способ - это поставить коробку (только не тяжелую, например, картонную) , уперев ее в веточку или палочку, а под этим нашим самодельным навесом пусть лежит какая-то еда, которая очень птичек привлекает, например, хлеб, крошки, печенье или крупы, а также сало, фрукты и такое прочее.

Итак, вы привязываете ниточку к палке и сидите, ждете, наблюдаете, внимательно. Как только птичка сядет под навес, чтобы покушать, вы дергаете нитку и палка выскальзывает из-под коробки, а коробка накрывает птицу, перепуганную и шокированную происходящим.

Также есть такой вариант: смастерить кормушку на дереве, такую, чтобы все стенки были закрыты, и лишь одни вход, так сказать, для птицы. Когда птичка залетит покушать, вы тоже накрываете ее или закрываете, смотря как вы там все смастерите. Можно тоже сделать дверцу, на ниточке, и как только птичка сядет покушать, вы дверь закрываете.
Так же можно просто погоняться за птицей с простыней, например, и ловить ее, пока не поймаете, но это самый ничтожный и никому не интересный вариант.
Остальные ответы
Ильдар Просветленный (31327) 11 лет назад
из металла. А лучше из свинца, грам 9