В какой культуре и в каких странах принято при рождении плакать, а на похоронах веселиться?

Jbill Знаток (365), закрыт 11 лет назад
Считаю такой подход самым правильным)
Лучший ответ
Анечка Тюренкова Мастер (1479) 11 лет назад
Ирландия. В Ирландии говорят: - В чём отличие ирландской свадьбы от поминок? На поминках веселящихся - на одного меньше.
Источник: http://www.myjulia.ru/article/54374/
Остальные ответы
Massi Искусственный Интеллект (273497) 11 лет назад
недавно показывали по телевизору такую страну, вспомнить трудно, там веселились на похоронах
Сумрак Разума Мыслитель (6222) 11 лет назад
с некоторой из философских точек зрения, подход может и правильный.. . Не болгары ли? У них да - это нет, а нет - да. Ваще антиподы какие-то ))
Игорь Николаев Мудрец (10361) 11 лет назад
У нас марийцев раньше на похоронах веселились, было принято считать, что с того света всё воспринимается наоборот. И покойнику видится что по нему плачут.