Девочки подскажите. Купила для расслаивающихся ногтей УМНУЮ ЭМАЛЬ. Способ применения. : ежедневно наносить 1-2 слоя

Lori Мудрец (13490), закрыт 11 лет назад
препарата на чистые, сухие, нелакированные ногти. .
Вчера нанесла.... А сегодня, что нужно умную эмаль стЕреть и заново нанести??? ( что-то я не пойму) или на эти же вчерашние слои нанести сегодня ещё слой?
Спасибо!
Дополнен 11 лет назад
ой! а я обожаю бесцветные лаки. . Да и бог что она СОВСЕМ НЕ УМНАЯ! ГЛАВНОЕ БЕСЦВЕТНАЯ... но у меня слоятся 3 ногтевые пластины, что делать то, что???? уже оливковое масло и многие другие средства не помогают.
Дополнен 11 лет назад
на счет того, что много делаю работы по дому и вожусь много в воде и без перчаток-это правда... вот и результат моих когтей.
Лучший ответ
Kallisto Просветленный (44024) 11 лет назад
Основной эффект от умных эмалей и других подобных средств это не то что пишут в рекламе, а формирование на ногтях искусственного слоя, защищающего ногти от внешних воздействий и механических повреждений. Чем толще этот слой, тем он крепче и эффективнее, он создает "каркас", не дающий ногтям расслаиваться и ломаться. Потому и рекомендуется наносить в несколько слоев. Вчерашний слой снимать не надо, наносите новый поверх старого. Когда слой станет слишком толстым, его надо снять и наносить заново по той же схеме. Тем самым вы не только имеете механическую защиту ногтей, но и поднимаете продажи производителя. Лечебный эффект умной эмали сильно преувеличен, поскольку ногти это мертвая ороговевшая ткань, которая не умеет ничего усваивать из того, что на них наносят. Если сухую растрескивающуюся деревяшку покрыть несколькими слоями лака, она перестанет растрескиваться и крошиться на щепки, но уже имеющиеся трещины не затянутся, расти она не начнет и молодых зеленых побегов не пустит. То же самое и с ногтями. Состояние ногтей зависит от состояния организма и генетической предрасположенности. Пока наносите умную эмаль - внешний вид улучшается. Перестаете наносить - имеете те же ногти, что и ранее. Эффект косметический, а не лечебный.
Источник: http://foto.mail.ru/mail/nails.7/
Остальные ответы
Сергей Мимикин Мудрец (18627) 11 лет назад
может эта эмаль для конкретных девушек? там ничего написано не было?
LoriМудрец (13490) 11 лет назад
для конкретных не знаю...но написано применение, то, что изложила.
Красавица южная Искусственный Интеллект (202932) 11 лет назад
Не нужно ежедневно её наносить. Как обычный лак. Но лучше проверьтесь у гинеколога.
LoriМудрец (13490) 11 лет назад
а гинеколог здесь при чем?
Kallisto Просветленный (44024) Состояние ногтей это очень часто отражение общего состояния организма. Так что гинеколог вполне может быть причем. Как и дерматолог, эндокринолог, гастроэнтеролог, пульмонолог, невролог, и прочие ...ологи.
Сиреневая фея Высший разум (11294581) 11 лет назад
Вы верите, что эта действительно не просто название, а она умная и всё исправит в ваших ногтях, отрастит и укрепит ?
Не надо быть такой наивной.
Это обычный бесцветный лак из той же бочки, что и цветной, только не добавлен краситель.

Ничего в ней "умного" нет, не тешьте себя иллюзиями.

Поверх лака можно нанести и как основу. Очередной пиар ход.
LoriМудрец (13490) 11 лет назад
ДЕЛО ТО В ТОМ..НОГТИ РАСТУТ И ОЧЕНЬ КРЕПКИЕ БЕЗ ЭТОЙ УМНОЙ ЭМАЛИ..НО ИЗ 10 НОГТЕЙ РАССЛАИВАЮТСЯ 3 НОГТЕВЫХ ПЛАСТИНЫ...не могу понять почему.. это расслоение происходит около 6 месяцев...ранние такого никогда не было..вот порекомендовали приобрести умную эмаль.
Сиреневая фея Высший разум (11294581) Надо давать время свободное от маникюра, не испытывать на прочность свои ногти, их возможности не безграничны. Во время отдыха в месяц надо делать ванночки с морской солью, больше пользы будет. Что значит УМНАЯ ? Её запрограммировали что ли ? Призадумайтесь... лапшу снимите с ушей...полезно...
Анастасия Просветленный (38758) 11 лет назад
умная эмаль неэффективна. лучше купите масла в капсулах и втирайте их в ногти каждый вечер, пейте витамины.
если следовать инструкции и наносить лак каждый день. то получается, что вам и каждый день надо этот лак стирать. вы так всю эмаль убьете жидкостью для снятия лака.
Лена Гусева Ученик (118) 11 лет назад
Надо каждый день стирать и наносить лак. Но этот лак не поможет.
Лучше попробуйте Тренд (это название лака)
А все умные эмали. Это обычные бесцветные лаки.
Ариша Знаток (296) 11 лет назад
Не верьте всему что написано . Не какая она не УМНАЯ!! ! Тот же бесцветный лак,
mina Оракул (51720) 11 лет назад
Во-первых, перестаньте делать домашнюю работу без перчаток (даже посуду мыть) , и во-вторых попробуйте укрепить красным молотым перцем. Смешиваете с любым кремом и наносите на кутикулы. Это позволит ногтям расти быстрее и крепче. Если вам это не поможет, тогда к врачу и пр. Удачи!
Adele Prima Гуру (3094) 11 лет назад
А мне нравится умная эмаль!)) )
У меня тоже очень сильно слоятся ногти. Как я избавляюсь от этой проблемы:
1. Ванночки для ногтей.
2. Использую баффик полировочный.
3. На ночь мажу ручки жирным жирным кремом.
4. И естественно пока наношу только лечебный лак. ( в данном случае использую лак от Лимони)
Ногти стали заметно лучше)
Источник: конадшоп.ру