Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Сколько нефти помещается в 1 баррель

TK Профи (887), закрыт 16 лет назад
В литрах или килограммах, просто интересно стало и почему именно в таких единицах измеряется ее количество?
Дополнен 16 лет назад
Спасибочки большое за ответы, а то давно уже интересовал меня этот вопрос
Дополнен 16 лет назад
В этой Википедии столько всего познавательного оказывается...
Лучший ответ
NS Оракул (59887) 16 лет назад
В США стандартный баррель для жидкости равен 31,5 американских галлонов, т. е: 1 американский баррель = 31,5 американских галлонов = 119,2 литров = 1/2 хогсхеда.

Однако при измерении объёма пива (из-за налоговых ограничений) в США используется, так называемый, стандартный пивной баррель, который равен 31 американскому галлону (117,3 литров) .

Также в США используется единица названная «сухой баррель» (dry barrel), которая равна 105 сухим квартам (115,6 литрам) .
Источник: http://ru.wikipedia.org/wiki/Баррел СЊ_(единица_объёма)#.D0.91.D0.B0.D1.80.D1.80.D0.B5.D0.BB.D1.8C_.D0.B2_.D0.A1.D0.A8.D0.90
Остальные ответы
Пользователь удален Просветленный (25437) 16 лет назад
Баррель сухой, dry barrel.
Равен 105 сухим квартам или 115,628198985075 литров.

Баррель нефтяной, barrel (petroleum), буквально — бочка (англ.)
1 баррель равен 42 галлона или 158,987294928 литров.

Баррель имперский, imperial barrel
Равен 32 галлонов или 163,65924 литров.