Получила бельгийскую визу на конец марта, сдала документы на финскую визу на май, бельгийскую не аннулируют?

pechenushka pechenushka Профи (625), закрыт 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
фины уже неделю держат паспорт, в визовом центре. Сколько они делают визу? Сроки уже прошли.
Лучший ответ
Йозеф Швейк Просветленный (42027) 11 лет назад
Финны могут запросто держать Ваши документы и три недели.
Если срок действия Вашей визы в Бельгию не пересекается со сроком, запрашивамым для визы в Финляндию, то, возможно, визу финны Вам дадут. Стандартный же срок оформления шенгенской визы - 10 рабочих дней. Если визу Вам оформили быстрее - это следует воспринимать как приятную неожиданность, а не как основание для планирования сроков подачи документов на оформление шенгенской визы в дальнейшем (как делают наши турфирмы) .
Если же сроки пересекаются - откажут.
А вообще этот вопрос надо в визовом центре задать.
Остальные ответы
Екатерина Профи (733) 11 лет назад
Насколько я знаю, в паспорте не может быть одновременно две действующие визы, выданные странами Шенгенского соглашения. Либо у бельгийской визы истекает срок действия, и Вы получаете финскую визу, либо действующая бельгийская виза аннулируется и выдается финская. По закону документы на визу могут находится на рассмотрении в консульстве до 30 дней, поэтому сроки не прошли, как Вы подумали.
Tiana Искусственный Интеллект (161233) 11 лет назад
аннулируют, только если сроки их действия не пересекаются.
2 шенгена-это конечно Ваше дело, но я бы финнов не стала дразнить