Mail.Ru Почта Мой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Чем опрыскивать деревья ранней весной и кустарники

Ученик (81), закрыт 1 год назад
Дополнен 1 год назад
Может кто-то сажал огурцы Герман как они на вкус для засолки если есть видио ролик буду очень благодарна.
Лучший ответ
Деревья и кустарники - Бордоской смесью или медным купоросом, через месяц Искрой.
Остальные ответы
Бордосской или бургундской смесью.
Кусты до схода снега пролить кипятком. Деревья опрыснуть от тех болячек, которые у Вас были в прошлом году. От чего-что есть в литературе и интернете. До полного стаивания снега нанести на яблони и груши ловчие пояса из клея Альт- многие вредители при оттаивании почвы по стволу заползают на деревья, например яблоневый цветоед.
Я ничем не опрыскиваю
бордской смесью брызгать буду снова.
Так что вас интересует? деревья или огурцы, вы бы уж лучше определились...
Чесночным раствором, марганцовкой или зелёнкой. А кусты смородины и крыжовника нужно всё-таки кипятком облить. Наши знакомые поленились-всё пропало!!!
Бишалью будем опрысивать Знаю, что есть способ и сами им пользовались 250 гр эмульсии (той, что на заводах в станки заливают-эмульсион называется, неразведённая) + 50-60 гр керосина на ведро тёплой воды. Но только до распускания аочек. Результаты всегда положительный. А 30 С в прошлом году опрыскивали. Каждый год меняем средство для опрыскивания.
Похожие вопросы
Также спрашивают