как поменять IMEI на самсунге I9100? код *2767*3855#не помогает

дэн1973 дэд1973 Ученик (78), на голосовании 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
сейчас IMEI 000000000000000 и тел не работает
Голосование за лучший ответ
Fuckenstain Просветленный (21088) 11 лет назад
IMEI невозможно поменять, грубо говоря, он вшит в железо.
можно лишь с помощью прошивки изменить отображение IMEI при просмотре по *#06#

так что если захотят - телефон этот запросто милиция вычислит ;))
. Ученик (156) 11 лет назад
ИМЕИ лежит таки как раз не в прошивке, а в ЕЕПРОМе. А сменить его легче лёгкого с помощью комплектного дата-кабеля (не прошивочного) и программы Гипертерминал, которая входит в любой Виндоуз. Даже шить аппарат не надо.
Попытка смены ИМЕИ через Hyperterminal:
1) подключай аппарат в режиме ком-порт к компу через стд шнурок (тот что с ним в поставке идет) ,
если используешь виндовс - вызывай hyperterminal - выбирай вирт. порт на котором висит аппарат,
подключившись набирай AT - в ответ должен получить OK в окне гипертерма. - т. е. через компорт подключен, далее
2) набираешь тестовую команду (определяет поддерживается ли смена IMEI)
AT+EGMR=?