Вот что написала в фейсбук Ольга Бакушинская, мне одному только кажется, что это манифест злобы против России или у меня

DIREWOLF Мудрец (10725), закрыт 11 лет назад
глюки? И ведь она гордится там на фейсбук, тем, что написала.... "Одна из вещей, которые я думаю, но редко озвучиваю в силу полной бессмысленности это озвучивать. Здесь бесполезно все. Что могло спасти Римскую Империю? Да ничего. Что могло спасти Третий Рейх? Да ничего. В России еще хуже. Русский народ очень злобен и был злобен всегда. Крайне лютое население. Я даже не знаю, когда эта петрушка проросла, но много веков назад. И большинство тут вполне готово лизоблюдствовать перед начальством, работать локтями, вырваться в начальство и ждать лизоблюдства. И никогда здесь не случалось ни малейшего прогресса в морали. Она так и оставалась на уровне времен Ивана Грозного. Временами прорывалась фигня - резали много народа. В первую очередь тех, кто сумел как-то цивилизоваться. Кое-кто убег - эти самые догадливые, респект. Тут все пропитано ненавистью к человеку - вода, воздух, курорт, магазин, больница, богадельня, церковь. Все направлено на то, чтобы унизить личность и превратить ее в ссаную букашку. Где каждое новое "его превосходительство" автоматически считает себя отечеством. Как бы сейчас родина это Путин. Не любишь яво, не любишь родину. И поскольку путиных тут было всегда, чего ее любить-то? Не люблю. Но жалею тех, кому вышла такая жопа - здесь родиться.

Лучший ответ
makeevka Просветленный (32925) 11 лет назад
это не про Россию она, а про своё окружение. в котором росла, работает, живёт.. .
пусть сменит его и будет ей счастье)
а вообще, жалеть надо таких, как она ((
Остальные ответы
Максим Д. Гуру (2504) 11 лет назад
а чем она Вас оскорбила? Не под всем, но под рядом утверждений и я готов подписаться. Пусть и не столь категорично.
Александр АлешинИскусственный Интеллект (349392) 11 лет назад
Взять, опять же, Клина Блинтона. Некоторые с ним тоже соглашаются.
Seawolf Искусственный Интеллект (192763) Блинтон работает совсем в другом жанре. Он обезьян дразнит... )))
Александр Алешин Искусственный Интеллект (349392) 11 лет назад
Когда пути таким открыты - растут ряды антисемитов.
суздалец Просветленный (24491) 11 лет назад
Я думаю ..Доля Правды в том что она написала есть....
*Пал Падлыч* Мудрец (17578) 11 лет назад
Жидкий взгляд на Русский народ . Мой взгляд строго координально противоположен к моим соплеменникам и по этому я презрираю таких Бакушинских, и на своей шкуре она испытывает презрение мое и моих соотечественников. Дайте ей чарку Йада пусть выпьет и непросирается так жидко!!
Seawolf Искусственный Интеллект (192763) 11 лет назад
В России всегда был царь самодержец, даже когда он назывался Генеральным секретарем и произвол тупых бояр, на фоне всеобщего холопства. Так в чем она не права, ведь тысячу лет так и ничего не изменилось!
DIREWOLFМудрец (10725) 11 лет назад
Да во всём не права," Русский народ очень злобен и был злобен всегда" .Это русский то народ злобен? Сравните с поляками, которые вырезали младенцев в Смоленске, сравните в отношении к пленным немцев и нас, я считаю как русский это дикое оскорбление моих родителей, дедушек, бабушек, прарадителей
Seawolf Искусственный Интеллект (192763) Во время Великой Отечественной войны, было расстреляно 135 тысяч военнослужащих... почти миллион прошло через штрафбат...большинство из них погибло, миллионы заключенных, пленные, которых прямиком направляли в Гулаг... всеобщее доносительство, сексоты... о чем вы говорите.Люди боялись собственных жен, детей... и самое страшное, что многие до сих пор боятся... А Иван Грозный, опричнина, Петр Первый, реформы которого обошлись России в три миллиона жизней(из семнадцати). А гражданская война... продолжать можно до бесконечности. ..В девяностые, пятьдесят тысяч в год без вести пропадало.
Диего Айс Мудрец (11428) 11 лет назад
"это у него такой метод, его ложь на 80% состоит правды! "
rondo Просветленный (21995) 11 лет назад
Вот англичане в 19 веке для уменьшения стоимости китайского чая планомерно укокошили от 200 до 300 миллионов китайцев. Немцев за уничтожение 6 миллионов евреев назвали фашистами. Потому как евреи не чернокожие и не узкоглазые. Их уничтожать нельзя. А китайцев можно. И англичане вообще не переживают по этому поводу. После этого любые разговоры про какие-то черты той или иной нации нелепы. Англичан уже никто не переплюнет в жестокости.
DIREWOLFМудрец (10725) 11 лет назад
Не знаю про отношение англичан к китайцам, но есть другие примеры действительно дикой злобы завоевателей к России, а сказануть что русский народ злобен и было так всегда, это надо быть полностью трахнутой на голову