Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Есть ли льготы по установке счетчиков воды инвалидам 2,3 группы?

Юлия Рыбина Ученик (97), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Дмитрий Кустов Мыслитель (5499) 11 лет назад
Колганова ОЛьга
Добрый день! в нашей приватизированной квартире (ЦАО, Тверской) собственниками являются два пенсионера, один из которых инвалид 2 группы. Также в квартире прописан ребенок-инвалид. Если нам положены льготы по установке счетчиков воды, то куда и с какими документами нам нужно обратиться?
Ответ:

Уважаемая Ольга!

Ваше обращение на электронный сервер управы Тверского района по вопросу установки индивидуальных приборов учёта (ИПУ) холодной и горячей воды за счёт бюджетных средств в квартире № 9 по ул. Достоевского д. 3, рассмотрено.

Информирую, что установка индивидуальных приборов учета за счет бюджета города Москвы осуществляется на основании постановления Правительства Москвы от 29.05.2007г. № 406-ГШ «О мерах по дальнейшему стимулированию экономии водопотребления в жилищном фонде города Москвы» и постановление Правительства Москвы от 21.09.20 Юг. № 818-ПП «О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 29.05.2007г. № 406-ПП» .

В соответствии с пунктом 1 указанного документа, правом на установку ИПУ за счет средств бюджета города Москвы обладают жители квартир:

- находящихся в государственной собственности города Москвы;

- приватизированных, собственники которых получают субсидию на оплату жилых помещений и коммунальных услуг;

- приобретенных в собственность по основаниям, отличным от приватизации, собственники которых получают субсидию на оплату жилых помещений и коммунальных услуг;

- в которых в установленном порядке зарегистрированы по месту жительства инвалиды и участники Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

В связи с тем, что не к одной из вышеперечисленных категорий Ваша квартира не относится, установка ИПУ производится за счет собственных средств.
Остальные ответы
tregr trgr Знаток (396) 6 лет назад
Вообще-то, если собственник-инвалид 2 ой группы, то он попадает в последнюю категорию и скорее всего у он получает субсидию на оплату жилых помещений и коммунальных услуг. А значит, что и под эту категорию льготников, этот человек также попадает. По идее. Но в Рашке законы не соблюдаются и на инвалидов тут насрать, поэтому рассчитывайте только на себя и своих детей...