Категории
- Авто, Мото
- Бизнес, Финансы
- Города и Страны
- Гороскопы, Магия, Гадания
- Досуг, Развлечения
- Еда, Кулинария
- Животные, Растения
- Знакомства, Любовь, Отношения
- Искусство и Культура
- Компьютеры, Интернет
- Красота и Здоровье
- Наука, Техника, Языки
- Образование
- Общество, Политика, СМИ
- Путешествия, Туризм
- Работа, Карьера
- Семья, Дом, Дети
- Спорт
- Стиль, Мода, Звезды
- Темы для взрослых
- Товары и Услуги
- Философия, Непознанное
- Фотография, Видеосъемка
- Юридическая консультация
- Юмор
- О проектах Mail.Ru
- Другое
- Добро пожаловать
MARY
Мастер (1718)
Закрыт: 5 лет назад
Подарить стикер! NEW
А почему у большинства беременных тёмная полоска на животе появляется?? что это значит?
это у всех бывает?
Лучший ответ
Виктория ..
Мыслитель (5169)5 лет назад (ссылка)
во время беременности изменяется гормональный статус почти всех эндокринных желез-- Гипофиз начинает усиленно выделять так называемый гормон, меланоформин, а надпочечники имеют тенденцию к гипофункции ---и эти изменения влияют на пигментацию кожи у беременных -- от этого эта полоска, а также может изменяться цвет лица, но это нормальное явление :)... |
Источник: гинеколог
Также спрашивают:
Мне 15 лет, рост 168 см, вес 54 кг, хочу похудеть и вернутся в старый вес 48 кг, ранее весила 61 кг сидела на яичной диете...
Другие ответы
Наталья
Мыслитель (7297)5 лет назад (ссылка)
| это просто идет пигментация кожи, так что волноватся не стоит |
Оценка: 0
Рейтинг: 0
Елена
Мастер (1232)5 лет назад (ссылка)
| нет не у всех. После родов она исчезнет |
Оценка: 0
Рейтинг: 0
Наталья Гиневская
Мыслитель (6073)5 лет назад (ссылка)
| У многих, гормоны играют, ничего особо не значит, после родов за 2-3 месяца сойдет. |
Оценка: 0
Рейтинг: 0
Мудрец (13310)5 лет назад (ссылка)
| нехватка витаминов.спроси врача,она выпишет таблетки. |
Оценка: 0
Рейтинг: 0
grow_angel
Мастер (2277)5 лет назад (ссылка)
| у тех, кто ждёт мальчиков! Я лично проводила в роддоме иследования. Я там долго пробыла, делать было нечего.... |
Оценка: 0
Рейтинг: 0
Мадики
Гуру (4506)5 лет назад (ссылка)
| Полоса вскоре после родов исчезает . А вот на счёт мальчиков это не правда , у меня дочь , а полоса была от пупка и ниже . |
Оценка: 0
Рейтинг: 0
Анна Матвеева
Высший разум (114729)5 лет назад (ссылка)
| Во всяком случае, у большинства, особенно у брюнеток. Гиперпигментация "белой" линии живота, сосков. вульвы. Иногда и на лице коричневые пятна появляются - хлоазма называется. |
Источник: Практика семейного врача
Оценка: 0
Рейтинг: 0
Амазонка
Просветленный (36900)5 лет назад (ссылка)
| почти у всех, это потом проходит, не самое главное изменение во внешности |
Оценка: 0
Рейтинг: 0
Юлия
Просветленный (22037)5 лет назад (ссылка)
| это из за гормонов. у меня после родов она посветлела, но не успела исчезнуть, так как я снова забеременела!)))) |
Оценка: 0
Рейтинг: 0
Дарья Игнатенко
Просветленный (32609)5 лет назад (ссылка)
| Все из-за гармонов. Пройдет вместе с беременностью. Бывает не у всех. У моей подруги не было. |
Оценка: 0
Рейтинг: 0
Нежная Сволочь
Мастер (1672)5 лет назад (ссылка)
| Не знаю.У меня такого нет.Зато весь живот волосами оброс,как мхом.Но,говорят,это пройдет после родов.Очень бы хотелось.А то буду с мохнатым животом...))))) |
Оценка: 0
Рейтинг: 0
Иришка
Мыслитель (9158)5 лет назад (ссылка)
все что написали,просто нет смысла повторять,это гормоны и все исчезнет,но у меня вот пока осталась,прошло 2 месяца. А еще я в роддоме проверяла если кривая то мальчик,а прямая то девочка,у меня кривая была(и есть:((( и мальчишка у меня |
Оценка: 0
Рейтинг: 0
Светлана Кашапова
Мыслитель (5081)5 лет назад (ссылка)
| я не знаю от чего она появляется,но у меня она была темного цвета.говорят такие полоски бывают с мальчиками.врач сказала,что после родов она пройдет,но вот уже 2 месяца,а она какая была,такая и осталась.а вобще я слышала,что это одна большая растяжка |
Оценка: 0
Рейтинг: 0