Mail.Ru Почта Мой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Лидеры категории
Сиреневая фея Сиреневая фея
Искусственный Интеллект
Злой Злой
Искусственный Интеллект
ЛИС. ЛИС.
Искусственный Интеллект
volk СТРАННИК Наталья Чертусева alex •••

А почему у большинства беременных тёмная полоска на животе появляется? ? что это значит?

Мастер (1718), закрыт 7 лет назад
это у всех бывает?
Лучший ответ
во время беременности изменяется гормональный статус почти всех эндокринных желез-- Гипофиз начинает усиленно выделять так называемый гормон, меланоформин, а надпочечники имеют тенденцию к гипофункции ---и эти изменения влияют на пигментацию кожи у беременных -- от этого эта полоска, а также может изменяться цвет лица, но это нормальное явление :)...
Источник: гинеколог
Остальные ответы
это просто идет пигментация кожи, так что волноватся не стоит
нет не у всех. После родов она исчезнет
У многих, гормоны играют, ничего особо не значит, после родов за 2-3 месяца сойдет.
нехватка витаминов.спроси врача,она выпишет таблетки.
у тех, кто ждёт мальчиков! Я лично проводила в роддоме иследования. Я там долго пробыла, делать было нечего....
АмазонкаПросветленный (38919) 7 лет назад
у меня полоска была и родила дочку
Полоса вскоре после родов исчезает . А вот на счёт мальчиков это не правда , у меня дочь , а полоса была от пупка и ниже .
АмазонкаПросветленный (38919) 7 лет назад
у меня оже полоса была и.. дочери 7,5 лет :)
Во всяком случае, у большинства, особенно у брюнеток. Гиперпигментация "белой" линии живота, сосков. вульвы. Иногда и на лице коричневые пятна появляются - хлоазма называется.
Источник: Практика семейного врача
почти у всех, это потом проходит, не самое главное изменение во внешности
это из за гормонов. у меня после родов она посветлела, но не успела исчезнуть, так как я снова забеременела!))))
Все из-за гармонов. Пройдет вместе с беременностью. Бывает не у всех. У моей подруги не было.
это гормональное. потом пройдет все.
Не знаю.У меня такого нет.Зато весь живот волосами оброс,как мхом.Но,говорят,это пройдет после родов.Очень бы хотелось.А то буду с мохнатым животом...)))))
все что написали,просто нет смысла повторять,это гормоны и все исчезнет,но у меня вот пока осталась,прошло 2 месяца.
А еще я в роддоме проверяла если кривая то мальчик,а прямая то девочка,у меня кривая была(и есть:((( и мальчишка у меня
я не знаю от чего она появляется,но у меня она была темного цвета.говорят такие полоски бывают с мальчиками.врач сказала,что после родов она пройдет,но вот уже 2 месяца,а она какая была,такая и осталась.а вобще я слышала,что это одна большая растяжка
Также спрашивают:
Добрый день! Мне 28 лет, рост 170 см, вес на сегодняшний день 64,5-65 кг (500 гр туда сюда "плавают"). Двое детей, после обеих беременностей был набор веса больше 20 кг., но он достаточно быстро снижался за счет гипоаллергенной диеты при ...
Похожие вопросы
Также спрашивают