А почему у большинства беременных тёмная полоска на животе появляется? ? что это значит?

MARY Мастер (1718), закрыт 16 лет назад
это у всех бывает?
Лучший ответ
Виктория .. Мыслитель (5194) 16 лет назад
во время беременности изменяется гормональный статус почти всех эндокринных желез-- Гипофиз начинает усиленно выделять так называемый гормон, меланоформин, а надпочечники имеют тенденцию к гипофункции ---и эти изменения влияют на пигментацию кожи у беременных -- от этого эта полоска, а также может изменяться цвет лица, но это нормальное явление :)...
Источник: гинеколог
Остальные ответы
Пользователь удален Мыслитель (7524) 16 лет назад
это просто идет пигментация кожи, так что волноватся не стоит
Елена Мастер (1374) 16 лет назад
нет не у всех. После родов она исчезнет
Наталья Гиневская Мыслитель (6118) 16 лет назад
У многих, гормоны играют, ничего особо не значит, после родов за 2-3 месяца сойдет.
ДЧ Мудрец (13770) 16 лет назад
нехватка витаминов.спроси врача,она выпишет таблетки.
grow_angel Мастер (2408) 16 лет назад
у тех, кто ждёт мальчиков! Я лично проводила в роддоме иследования. Я там долго пробыла, делать было нечего....
АмазонкаПросветленный (39147) 16 лет назад
у меня полоска была и родила дочку
Мадики Гуру (4776) 16 лет назад
Полоса вскоре после родов исчезает . А вот на счёт мальчиков это не правда , у меня дочь , а полоса была от пупка и ниже .
АмазонкаПросветленный (39147) 16 лет назад
у меня оже полоса была и.. дочери 7,5 лет :)
Анна Матвеева Высший разум (115176) 16 лет назад
Во всяком случае, у большинства, особенно у брюнеток. Гиперпигментация "белой" линии живота, сосков. вульвы. Иногда и на лице коричневые пятна появляются - хлоазма называется.
Источник: Практика семейного врача
Амазонка Просветленный (39147) 16 лет назад
почти у всех, это потом проходит, не самое главное изменение во внешности
Юлия Просветленный (22419) 16 лет назад
это из за гормонов. у меня после родов она посветлела, но не успела исчезнуть, так как я снова забеременела!))))
Romanticide Просветленный (33959) 16 лет назад
Все из-за гармонов. Пройдет вместе с беременностью. Бывает не у всех. У моей подруги не было.
Big girls don't cry Оракул (54916) 16 лет назад
это гормональное. потом пройдет все.
Нежная Сволочь Мастер (1699) 16 лет назад
Не знаю.У меня такого нет.Зато весь живот волосами оброс,как мхом.Но,говорят,это пройдет после родов.Очень бы хотелось.А то буду с мохнатым животом...)))))
Иришка Мыслитель (9992) 16 лет назад
все что написали,просто нет смысла повторять,это гормоны и все исчезнет,но у меня вот пока осталась,прошло 2 месяца.
А еще я в роддоме проверяла если кривая то мальчик,а прямая то девочка,у меня кривая была(и есть:((( и мальчишка у меня
Светлана Кашапова Мыслитель (5130) 16 лет назад
я не знаю от чего она появляется,но у меня она была темного цвета.говорят такие полоски бывают с мальчиками.врач сказала,что после родов она пройдет,но вот уже 2 месяца,а она какая была,такая и осталась.а вобще я слышала,что это одна большая растяжка