Прочтите попробуйте взглянуть с другой стороны

мирас абдиров Ученик (65), на голосовании 11 лет назад
Представьте себе три брата близняшок и
вдруг один из них убивает другого и на
скамье подсудимых сидит вовсе невиновный
и вдруг говорят ему Ты виновен а он отвечает
почему я? в том что похож на них? я же
индивид я же личность? !
А он
-Но вы же Триждиедины
А подсудимый спрашивает кто вам это сказал
А прокуров приведя свидетеля говорит вот он
Свидетель
-Он сказал нам Я и мой брат одно (Библия ИОАНН 10:30 - "Я и Отец - одно")
Подсудимый объясняет что имел виду тогда своих братьев у которых один цель, даже само слово Трижды един говорит о Единстве трех лиц в одной цели
И вдруг Прокурор говорит
-Ваш брат хотел чтоб вы были распяты на кресте!
Подсудимый
-Как так ведь он же мой брат!
-Подождите Прокурор вы говорите что мой брат хотел? значит вы согласны тем что он Личность что он Лицо
Прокурор отвечает
-Да конечно
И подсудимый кричит с места
-А почему бы его тоже не наказать ведь он убийца?
И прокурор отвечает
-Какой в этом смысл? ведь вы же одно! (ты есть он, он есть ты)

„Боже Мой, Боже Мой! для чего Ты Меня оставил? “
(Св. Евангелие от Матфея 27:45-49)
Голосование за лучший ответ
Николаич *** Профи (828) 11 лет назад
По траве может и увлекло б, да и то вряд ли.
Singular Мудрец (10509) 11 лет назад
Аналогия некорректна. Христа убили люди, нарушив все заповеди Бога.
Віктор Вітковський Оракул (61347) 11 лет назад
"В небольшом Тибетском государстве правитель издал указ. гласящий. что каждый. уличенный в воровстве. должен быть наказан тридцатью девятью ударами плетью .Но однажды к правителю на суд привели его мать. пойманную в краже. Каждому из присутствующих были известны и понятны две вещи. Во -первых. если ее осудят. она не в состоянии вынести наказание. Во-вторых. если ее отпустят. - под угрозой окажется вся система судопроизводства в стране. Люди стояли и ждали. какой выбор сделает их правитель. Правитель вынес приговор - тридцать девять ударов плетью. - потом встал со своей судейской скамьи. и сам понес это наказание вместо своей матери. Нечто подобное случилось. кода Бог в образе Христа. сошел с высот Небесного Суда и умер на кресте. будучи одновременно справедливым и милосердным. Приговор был вынесен и приведен в исполнение. - справедливость была удовлетворена .Но и милосердие проявилось вполне. ибо Бог понес наказание Сам. чтобы мы были прощены"
Джон Гест "Первые шаги" (отрывок)
"Имеющий ухо (слышать) да слышит, "
(Откровение Иоанна Богослова 2:11)
Божье Создание Мудрец (15088) 11 лет назад
что бы соединить - нужно разделить
Кто-то другой смотрит из меня Искусственный Интеллект (106610) 11 лет назад
как то раз Змей Горыныч лежал отдыхал, одна голова спала, а две оставшиеся беседовали.. .
--слышь, левая, а ты знаешь, что средняя то в рот берет?
--да ты что! ?
--прикинь позор какой!
--ну ладно, главное чтоб в жопу не давала, жопа то у нас общая
Источник: взглянула с другой стороны
Meir Kohane Оракул (66688) 11 лет назад
Вы ж не признаете ни Иоанна, ни Матфея!
Так зачем одной хренотенью доказывать другую хрень?

Или когда выгодно - то можно, а когда не выгодно - ты кто такой, давай до свидания?
Azbyka Ru Мудрец (18621) 11 лет назад
То, что для Вас так непонятна и неприемлема Святая Троица это Ваша личная беда.

Скорее всего, Вы вляпались в секту.

Я не утверждаю, что это секта "изучателей Библии" по журналу "Сторожевая Башня", но если Вы в секте недавно, то следующая ссылка может Вам помочь:

http://azbyka.ru/religii/sektovedenie/svideteli_iegovi/efimov_svideteli_iegovy_13-all.shtml
Марина Простова (Масунова) Мыслитель (5931) 11 лет назад
кое-как составленный текст. Бессвязный какой-то. Да еще к тому ж без знания того, что пытаешься пародировать.
Iris Ange Знаток (314) 11 лет назад
Да, нелепо получается.. . Так Бог и Иисус разные личности