Куда отнести сумму УК в Активе баланса?

Марина Сафронова Ученик (242), закрыт 11 лет назад
С Пассивом все понятно, а вот в Активе эти 10 тыс. куда лучше отнести? как дебиторскую задолженность или как денежные средства? УК внесли на р\с и из этой суммы мы уплачивали уже комиссию банка
Дополнен 11 лет назад
Меня проводки не интересуют!!!! и на каком счете и что висит в программе тоже! ! МЕня интересует как отразить в форме № 1 Бух баланс которую в налоговую сдаем!!!!
Лучший ответ
Маша Профи (746) 11 лет назад
Денежные средства. Какая ж это дебиторка, вы ее возвращать намерены?
Остальные ответы
Дина Высший разум (240730) 11 лет назад
Сначала вы создали Уставный капитал и сделали проводку Д-т 75 К-т 80-10000.Затем ваши учредители внесли деньги на р-счет Д-т 51 К-т 75-10000.И у вас в активе остается 10000-р-с ив пассиве 10000-1ставный капитал. а расчеты с учредителями закрываются.
Светлана Просветленный (36171) 11 лет назад
у вас же учредители рассчитались, значит сальдо по 75 нет.. у вас вообще ничего в активе не будет.. просто сальдо по 51
Екатерина Белякова Гуру (3658) 11 лет назад
В активе - денежные средства.