Кто знаком с такой организацией, как Ананда Марга?

Белая Волчица Знаток (472), закрыт 11 лет назад
Хотелось бы пообщаться с теми, кто когда-то в ней состоял, но отошёл от этого. Я пробыла с ними неделю. Ходила на лекции и коллективные медитации. Прошла инициацию у диди. И после этого мне стало очень плохо. Психологически. Плюс всякого рода психосоматика.. . кашель, тошнота, боли в разных частях тела.. . У меня нервный срыв. Читала много инфы по всяким сектам и способам воздействия на сознание. И для них это вполне подходит. Убеждения ездить на ретриты (духовная практика на природе на несколько дней) , ходить на коллективные медитации (проникаться энергетикой, чтобы окружение вниз не тянуло) , друзей приводить.. .
В то же время я не смогла найти ни одного человека, который ушёл бы оттуда добровольно. Мне страшно. Всякие мысли одолевают, что после смерти я в ад попаду или что-то вроде того.. .
Я сама себя боюсь.. .
И когда откуда-нибудь слышу "харэ-кришна", меня в дрожь бросает. Ну, хоть марги и не кришнаиты, я их всех теперь боюсь.

З. Ы. Моя подруга с ними уже год, и у неё вроде бы пока что всё хорошо, она счастлива. Но, говорят, самое интересное через год начинается.. . Кстати, это она и надоумила меня.. . На инициацию шла, как будто под гипнозом. Половина меня сопротивлялась, но ноги сами шли.. . Очухалась на следующий день.

З. З. Ы. Люди, которые пришли на инициацию вместе со мной.. . Пожилая женщина и несколько студенток, у которых проблемы с жильём. А у меня проблемы с самой собой. Не знаю, что буду в будущем делать, неуверенность в себе.
Дополнен 11 лет назад
*самое интересное через несколько лет начинается
Дополнен 11 лет назад
И что с подругой делать? Я боюсь, что для неё это всё даром не пройдёт...
Дополнен 11 лет назад
На трупах они, если что, по ночам не сидят.. . Хотя.. . кто знает, какие у них церемонии посвящения в монахи...
Лучший ответ
Александр Барковский Мастер (1072) 11 лет назад
я думаю, вам нужно больше проводить время с семьей, друзьями, научиться чувствовать радость от простых вещей
Остальные ответы
mArika_2309 Высший разум (153650) 11 лет назад
“Ананда Марга” - крайне реакционная и опасная религиозная секта. - [ссылка заблокирована по решению администрации проекта](точка) stolica(точка) narod(точка) ru/vost_s/a_marga/001.htm
Стоящая Напротив Просветленный (25283) 11 лет назад
Не ходи туда, тёзка.
Источник: не, организацию не знаю, но похоже секта
ИМЯ ФАМИЛИЯ Просветленный (30028) 11 лет назад
Вам нужно покаяться, обратиться к Христу и отречься от бесов.
Источник: Библия
master-who Мастер (1909) 11 лет назад
Да у вас тут целый ворох всего:
- борьба эгрегоров раз,
- самонадумывание два,
- плохая (негативная? ) энергетика окружающих людей три (подруга на вас утомляюще не действует порой? )
- нереализация себя и чувство неуверенности четыре
- вами легко сманипулировать на чувстве вины и подмены понятий (полуправды или типо того, на которые соглашаетесь)
Хотите мего практику?
Выйдете на улицу, погуляйте хоть часик. Не думайте, но не сопротивляйтесь мыслям. Наблюдайте.
Должны почувствовать прилив сил и некое спокойствие, как схлынуло, на какое-то время. Похоже на то как когда вы смотрите какой-то очень интересный фильм в кинотеатре и потом выходите и смотрите вокруг и все такое четкое, резонирующее и вдохновляющее.
Неизвестно Мастер (2391) 6 лет назад
Я лично знаком с деятелями этого движения. Те симптомы которые ты описываешься - это все так должно быть. Просто когда ты получаешься инициацию события в твоей жизни случаются намного раньше чтобы ускорить твое духовное развитие. Например, по судьбе ты должна была выйти замуж в 30 лет, родить ребенка в 34, в 40 сильно заболеть бронхитом, в 42 занять высокую карьерную ступень, в 48 потерять выиграть 1 млн и так далее. Все эти события случаться на порядок раньше. Чтобы ты как можно быстрее пережила все это и возвысилась духовно. Раз у тебя вылезли такие болезни значит у тебя определенные самскары. Но, скорее всего, если бы не получила посвящение, то через несколько лет у тебя все эти обострения были бы намного острее. Помню, один парень рассказывал что после посвящения у него начала захлестывать агрессия. он даже не мог ее контролировать. Вот его самскары проявились так. Ничего не бойся. Как у тебя сейчас дела?
Надежда Соломатникова Ученик (102) 6 лет назад
Тоже общалась с людьми кто состоит в этом движении, они рассказывают что у всех все происходит по разному.
Карина Бальчина Ученик (35) 1 год назад
После 18 лет отвечают перед законом. В тюрьме жить хорошо или ужасно???