Помогите!! ! Словесное художественное творчество, это ...Словесное художественное творчество, это ...Продолжите

Милана Мастер (1236), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Оля -- Мастер (2212) 11 лет назад
- литература художественная, произведение, текст, запечатленное, закрепленное в письме...
Остальные ответы
крис Просветленный (34928) 11 лет назад
http://dic.academic.ru/dic.nsf/bse/112453/Народное
Народное поэтическое творчество - массовое словесное художественное творчество того или иного народа; совокупность его видов и форм, обозначаемая в современной науке этим термином, имеет и другие названия - народная словесность, устная словесность, народная поэзия, фольклор. Словесное художественное творчество возникло в процессе формирования человеческой речи. В доклассовом обществе оно тесно связано с другими видами деятельности человека, отражая начатки его знаний и религиозных - мифологических представлений. В процессе социальной дифференциации общества возникли различные виды и формы устного словесного творчества, выражавшего интересы разных общественных групп и слоев. Важнейшую роль в его развитии играло творчество трудовых народных масс. С появлением письменности возникла литература, исторически связанная с устным народным творчеством

Коллективность устного народного творчества (означающая не только выражение мыслей и чувств коллектива, но, прежде всего - процесс коллективного создания и распространения) обусловливает вариативность, т. е. изменчивость текстов в процессе их бытования.
http://www.t-rn.ru/kultura-i-iskusstvo/narodnoe-tvorchestvo.html