Со скольки лет можно красить волосы?

qwe34rt qwe4rt Ученик (93), закрыт 8 лет назад
мне 12 я хочу покрасить волосы, ну не знаю... просто мне не нравится свой цвет волос) хотя бы мелирование), но мама не разрешает)
Дополнен 11 лет назад
не стандартный цвет, ну там красный, синий и т. д
Дополнен 11 лет назад
да я знаю что вы будите писать что красить волосы нельзя)) ) но сейчас все красят волосы) что тут такого?
Дополнен 11 лет назад
да мне пофиг на моду! Мне нравятся не стандартные цвета волос)
Лучший ответ
Рина Мудрец (16529) 11 лет назад
в этом нет ничего удивительного, что ты хочешь покрасить волосы, а про нестандартные цвета, так твоему возрасту этой даже свойственно. Конечно 12 лет, действительно рановато, но не мне то судить, я впервые сделала мелирование в 12,потом красила волосы хной, и потом пошло поехало :Dмать орала, но меня было не остановить, я все равно против ее воли бы пошла) мне сейчас 17,а за эти годы я побывала и шатенкой, и рыжей, и брюнеткой, часто менялась, все твердили, мол, волос лишусь, сейчас я блондинка и хочу волосы с легким оттенком розового покрасить. Что касается тебя-12 лет конечно рановато, но если все-таки ты покрасишь ухаживай за ними хорошо, не так страшна краска для волос как ее малюют, и волосы обновляются полностью каждые 4 года (приблизительно) я училась на парикмахера и нам говорили, что краска не так прям портит волосы, некоторые наоборот, придают красивый оттенок волосам (не у всех же красивые волосы), волосы краска уплотняет и так далее. я желаю тебе удачи во всем этом, в любом случае-что не делается, все к лучшему :)
Остальные ответы
Артем Да Мыслитель (5683) 11 лет назад
А зачем?
Да и мелирование делают сейчас только колхозники)
Жанна Гасанбутаева Ученик (183) 11 лет назад
Для чего? Вам не нравится ваш натуральный цвет?
Я и не собираюсь красить волосы, для волос это мощнейший яд, вызывающий рак.
Александр Мо Мыслитель (8590) 11 лет назад
Не крась, не порти волосы, и не мелируй тем более, потом жалеть будешь
Liliya Minina Гуру (3124) 11 лет назад
правильно делает. мне 22 года и все с раскрытым ртом смотрят на мой ЖИВЫЕ КРАСИВЫЕ волосы. Я благодарна маме что не дала мне красить волосы. Сейчас у всех мойх подружек сожжены волосы (как солома) краской и не растут больше, хотя сйчас в моде длинные и ухоженные волосы! Дак сейчас я могу себе позволить длинные волосы, а они -нет! Мелирование-это вобще прошлый век. Сейчас модно иметь однотонные волосы натурально цвета. Спасибо мамочке моей=* Начнешь красить и не остановишься! Я тоже иногда хочу сорваться и поменятся, но лучше сделать новую прическу, накрасить губы по другому и одеть новую кофточку! Всё! Проблема решена. Тебе сейчас хочется перемен из -за весны. Ты начала просыпаться от зимней хандры! и что значит ВСЕ? ты что? ВСЕ? Ты одна! Тебе 12. В 12 я была забитым утенком. В 18 лет началась моя жизнь. Когда все мой одноклассницы были уже жизнью побитые бабы, а я девушка в рассвете сил)))
Вера Никитова Ученик (55) 11 лет назад
с 16 )я думаю, попробуй просто тоник)
Риа777нон Маккалан Ученик (208) 11 лет назад
Мне 12 лет, я красилась несколько раз оттеночными шампунями. То-то у меня волосы месяц ломались. Маму слушать надо было. Когда хной покрасилась, волосы не испортились. Но от синих, розовых и т. п. волос просто все люди шархатся будут.
Скарлетт. Знаток (435) 11 лет назад
Волосы попортишь, да и только. В 12 лет рано красить волосы, даже оттеночным шампунем
Раиса Раиса Просветленный (27089) 8 лет назад
Стопроцентно соглашусь с Лилией Мининой. у меня тоже после красок плохо растут волосы, Сейчас закрашиваю седину крем-хной, так как это единственная щадящая краска, а если бы не было седины, вообще бы не красила волосы.
Алиса Богданова Ученик (117) 8 лет назад
мне 10 такая же проблема хочу нестандартным цветом мне на красоту волос пофиг
Alisa CooL Ученик (125) 8 лет назад
Мне самой 14 лет с 12 лет я покрасилась в красный. Волосы не испортились и не стали ломкими. А даже наоборот они стали очень пушистыми. На самом деле это давит от производителя и от краски
Садорат Кахоровна Знаток (318) 8 лет назад
нельзя красить ни когда волосы потом они будут отпадать
ЛОРД ВЕЙДЕР Ученик (171) 7 лет назад
Первый раз помелировалась в 8 лет, после этого еще несколько раз. Волосы от природы каштанового цвета, после покрасок стали русыми переливающимися, как колорирование. Волосы раньше были не очень густыми, сейчас все отлично, волосы не секутся, мягкие, густые, очень красивый цвет. Особенно летом, когда выгорают. Сейчас отросли и стало как открашивание шатуш. В салоне, когда стриглась мастера даже спрашивали. Может просто я не палила их плойкой, ухаживала за кончиками и тд. Да, и тупая не стала, ничем не болею, волосы не отпали, лысая не осталась, все просто замечательно! (Мне 12)
Юля Шиян Ученик (200) 7 лет назад
Попробуй тоником (но не в 12 лет в 16).Некоторые тоники наоборот ухаживают за волосами, и + ко всему тоник за 3-4 раза мытья головы смывается
ъх Ученик (114) 6 лет назад
Прочитай то, что написано на красках для волос. "С 16-ти лет", если, конечно не хочешь испортить свои волосы.
asf asf Ученик (112) 6 лет назад
ТО чувство когда тебе 11 лет и ты красишь волосы Тоником обычно синим и все ок) 0)
Ната Фаер Знаток (271) 6 лет назад
Вот у меня скоро день рождение, 10 лет исполнится. Я у мамы даже спрашивать не буду, потому что я знаю что она откажет. Даже если это подарок на день рождение, да и учительница отнесётся к этому агрессивно. Старшеклассники будут гнобить. Родственники, и т. д. Вот моей подруге, мать сама предложила покрасить корни в типа что то между рыжим и русым. А покраситься я хочу вот в такой. Интересно, есть ли ещё в моём городе тоника такого цвета. Потому что она не так уж сильно повреждает волосы.
Оливия Шварц Ученик (105) 5 лет назад
Я не понимаю, почему все такие динозавры? (типо только в 20 красить можно)
Мне 13, крашу волосы ну в точности кончики с 10 лет. Да, не очень много, но гораздо больше чем у одноклассниц...
красила кончики в красный, голубой, розовый. Красный-обычная краска едкая. После неё кончики обрезали. Голубой-плохой совет продавца. Волосы пахли жвачкой и был бомбезный цвет, с которым я сделала омбрэ синий-берюзовый. Но даже оксидом не вывели в парикмахерской. Я сразу брала расчёт на то что придётся отстригать.
Лореаль колориста показала себя хорошо, но достаточно долго смывалась. И красила тоником (не путайте с Тоникой) который ухаживал за волосами и был жикарный цвет, и смылся.
Мама была не против. Она сама прошла этот путь. Через эксперименты, удачи, провалы. Я думаю она хочет что бы я прошла его тоже.
Один раз осветлялась.
Но один важный момент
Эльвира Ребане Ученик (104) 5 лет назад
ну что за прошлый век. Красить волосы можно да хоть со скольки, главное чтоб это делал знающий человек! и обязательно тщательный уход! Я сделала мелирование в 12, потом красилась всяко. И волосы сжигала, ничего, отрасли. У меня волос очень толстый и жесткий и плохо прокрашивается. Волосы портятся из за неправильного ухода, частой термической укладки и самопокраске (когда передерживают краску или когда красились одной, а потом другой, состав краски может влиять на "старую" краску и сжигает волосы). Это конечно, целая наука. НО уход за волосами, решает!
Мне, кстати, 30 уже.
Ты Кто? Ученик (198) 5 лет назад
Мне 11 лет. Моя подруга немного красила волосы, но в натуральные оттенки и только амбре. Думаю нету особых ограничений при окрашивании, ну лет с 10.Мне разрешили покрасить волосы ярким цветом, нечего опасного не будет, главное не иметь аллергию на средство, а так всё нором (конечно с 3-х лет волосы красить нельзя хD)