Помогите ответить на вопросы по биологии кратко.

AXLL LOW Профи (782), закрыт 11 лет назад
Задание 1. Земноводные получили свое название за способность жить на суше и в воде. Чего в них больше - земного или водного?

Задание 2. В степи в озере, которое образовалось из талой воды, через некоторое время появились рыбы. Предположите, как это могло произойти?

Задание 3. Часто при недостатке питания говорят «белковый дефицит» , а почему не говорят об углеводном или жировом дефиците в рационе?

Задание 4. В центральной Австралии растут акации с листьями – филлодиями. Ранние путешественники и поселенцы пытавшиеся пересечь Австралию, называли эти растения «смертельным финишем» . Но иногда, эти акации для путников, оставшихся без еды и питья, представляют истинное спасение. Почему с одной стороны их называют «смертельным финиш» , а с другой стороны они являются спасителями.

Задание 5. Нормальная температура тела человека равна 36,6° С. Однако, нам не холодно, когда температура воздуха равна 18° С, и очень жарко, когда она равна 30° С. В воде же, наоборот, при 30° С человек чувствует себя нормально, а при 18° С - ему холодно. Объясните это явление.

Задание 6. С незапамятных времен жители норвежских фьордов подбирали на берегах сердцевидные плоские коричневые коробочки неизвестного происхождения. Были они размером чуть меньше десертной тарелки, отполированные до блеска. Их выскабливали изнутри и держали там спички. Называли «морским сердцем» . Как и откуда появлялись коробочки-горошины на побережье Норвегии?

Задание 7. Какие звуки и с помощью, каких органов могут издавать насекомые?

Задание 8. В районах Арктики и Антарктики проживает свыше 140 видов растений. Одно из растений получило название Хламидомонада снежная. Исключительная водостойкость этих водорослей, в начале поразившая ученых, теперь никого особо не удивляет. Гораздо интереснее их теплобоязнь. Хламидомонада снежная погибает при температуре + 4 °С. Как удается снежным водорослям поддерживать высокий уровень обмена веществ и интенсивно размножаться при низких температурах?

Задание 9. В одном из архивов была найдена древняя летопись относящаяся, как считали историки, к ХI веку. Ее достоверность стала предметом жаркого научного спора. Часть ученых считали, что это фальшивка, а другие, что рукопись подлинная. В летописи были указаны следующие блюда, которыми князь потчевал своих гостей: пареная репа, цветная капуста, морская капуста, брюссельская капуста, морские огурцы, чайные грибы, рисовый суп, борщ из борщевика, макароны, геркулесовая каша, овсяная каша, картофельное пюре, ржаные лепешки, сушеные фиги, земляные орехи, кукурузные хлопья, морковный чай, тростниковый сахар, свекольный сахар, гречишный мед, березовый сок, томатный сок, клубничное варенье, перечная настойка, мухоморная настойка. Упоминание, каких блюд выдает в этой рукописи фальшивку? Ответ обоснуйте.
Лучший ответ
МНЕ Мастер (2333) 11 лет назад
1.
Земного (подвижное веко, легкие, конечности рычажного типа, пальцы и т. д.
2.В белки не превращаются углеводы и жиры, а белки в них-могут.