Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Капли от насморка+++

Паук Просветленный (30694), закрыт 1 год назад
Девчули, что капаете детям от насморка?
Что-то називин на этот раз не шибко помогает.
Желательно в виде спрея посоветуйте)) )
мне кажется он равномернее распределяется по слизистой, чем просто капли.
Ребенку год.
Лучший ответ
Somers Просветленный (22502) 1 год назад
Сосудосуживающие препараты имеют очень много побочных эффектов, в том числе привыкание.
Без Кота и Жизнь Не Та!Мудрец (16462) 1 год назад
вам другой вопрос задали, не так ли?
Somers Просветленный (22502) А ты кто, регулировщик? Или тоже за то, чтобы годовалому ребёнку сосудосуживающие в нос лить просто потому, что надоело слушать его плач?
Остальные ответы
Мари Ло Оракул (64776) 1 год назад
Отривин, вибрукол.
Chocolate Мыслитель (9825) 1 год назад
ничего! максимум аква-марис детский
Anders Breivik Мудрец (13005) 1 год назад
Все средства от насморка вызывают зависимость. Так что осторожней с ними.
Я несколько лет сидел на каплях, и зимой и летом. Самое быстрое действие у нафтизина, есть еще хорошие капли "Риностоп"
Елена Цибилева Мудрец (15295) 1 год назад
Проторгол капали, когда маленьким был. Вот только не знаю, подходят ли они для вашего возраста.
!!! Профи (898) 1 год назад
Малышам до 2 лет строго противопоказаны спреи. Давление сильное и попадает глубоко в пазухи, тем самым может вызвать рефлекс- спазм носоглотки. Не даром при астме вообще следуют исключить спреи, именно из-за возможного бронхоспазма. К називину и подобным препаратам происходит привыкание организма (ложный насморк) -когда кажется, что нос всегда заложен. Это может продолжаться месяцами, пока не прекратите давать лекарства. Смените лекарство (чтоб действующее вещество было другое).
Юлия Л. Оракул (61815) 1 год назад
Називин не надо. Вообще считаю сосудосуживающие капли давать малышам-преступлением.
Нам лор выписывал Протаргол. Найдите аптеку с рецептурным отделом, поинтересуйтесь есть ли.
Я капала-ребенку было 1,5
Ксюша Рязанцева Мыслитель (5163) 1 год назад
Аква-марис каждые пол часа. Помогает отлично.
Ольга Сазонова Мастер (2043) 1 год назад
виброцил, називин, мы уже все перепробывали, капаем самое большое 3 дня, потом другое даю если насморк не прошел)
Также спрашивают:
Всем привет!!!Нам 3 месяца,недавно ребенок стал плакать во время купания,а сегодня как только зашли в ванну и он понял,что собираемся купаться,начал просто истошно орать!!!Что делать?Уже и не купала по три дня,перерыв делала и бесполезно