Стаффордширский терьер

Лия Вологжанина Ученик (143), закрыт 11 лет назад
Все мои вопросы про стаффорда.
1) Можно ли заводить стаффорда в частный дом и как он будет жить зимой на улице. Нужен подогрев. ?
2) Со скольки лет можно выводить стаффорда? Мне говорили что строго на поводке и если ребёнок 14 лет то обязательно в наморднике.
3) Мне 13 лет. Мама разрешает любую собаку (даже декоративных, которых она не любит. ) Но дело в том что мы живёт в 3-х комнатной квартире. Мне очень хочется собаку, но я не хочу её мучить и заводить в квартире.
4) До скольки часов можно гулять с собакой подростку?
Дополнен 11 лет назад
Спасибо БОЛЬШОЕ!!! =)=)=)
Дополнен 11 лет назад

Но разве не чудо!!!
Дополнен 11 лет назад
Я знаю много пород собак, знаю повадки, знаю различие и всё что нужно я знаю. Как и маме, мне не нравятся декоративные собачки, потому что это не собака, а игрушка. И самое ГЛАВНОЕ то, что нормальная собака ДОЛЖНА: ГАВКАТЬ И ЛАЯТЬ!! ! А не пищать и ПИСКАТЬ.
Лучший ответ
Конопатая Мастер (1110) 11 лет назад
1. В частном доме заводить можно. Зимой может замерзнуть, подогрев думаю понадобится.
2. Как и обычных собак. На поводке это обязательно! Намордник тоже не помешает, тем более если много людей и если ребёнок тоже.
3. Ну так заведите в доме, если есть такая возможность, в прочем в квартире собака тоже уживется.
4. В этом нет исключения, подросток или нет, хотя бы по часу, этой собаке требуются вообще нагрузки, поэтому два часа - это нормально.
Остальные ответы
Андрей Базилевич Профи (997) 11 лет назад
В частном доме можно и нужно. На улице жить зимой-лучше усыпить сразу. выводить можно после соответствующих прививок сразу. Намордник в общественых местах-обязателен. Собака будет гулять не зависимо от времени. сколько Вы, столько и она.
Юлия Мастер (1863) 11 лет назад
Если тебе 13 лет зачем тебе такая серьезная порода?
Как я вижу мама не будет заниматься собакой
А собака такая должна жить в квартире и постоянно контактировать с хозяином, зимой на улице замерзнет
Выводить нужно на поводке и в наморднике, люби сейчас зачастую агрессовно относятся если собака без намордника
Api Мыслитель (7893) 11 лет назад
Тебе нравится ее облик или характер? Просто спрашиваю, потому что слишком часто бывает так, что покупают собу. которая понравилась на фотке, а на деле потом разочаровываются. Почитай побольше про эту породу, про проблемы с собаками этой породы, про уход и тд и тп. В целом скажу, что на улице жить не будет зимой, если в квартире, то уживаются, только нужны долгие прогулки. Поводок в общественных местах обязателен, намордник теоретически тоже, хотя у нас допустим редко когда собаку вижу в наморднике. в основном в транспорте только.
Вообще есмли у тебя не было опыта общения с собаками. советую завести породу попроще. Стаффы - это серьезные собаки для опытных владельцев
Если ты готова изменить свой выбор, подумай о таких породах как кокер спаниель, вельш корги, бишон фризе, пудель, бостон терьер, из больших - лабрадор или голден ретвирер. Все эти собаки могут гулять без намордника (на лабра и голдена в людных местах все равно лучше надевать) , достаточно игривы. их легче воспитывать.
Лиза Халанай Мыслитель (9270) 11 лет назад
Молодец, что спрашиваешь всё ДО ПОКУПКИ собаки.
НЕ ЗАВОДИ СТАФФА, лучше другую породу выбери.
Это не для девочки 13 лет.
Мои дети выросли со стаффой, но воспитывала собаку Я. А твоя мама этим заниматься не будет.