1917. Вопрос про Белое движение.

Владимир *** Знаток (279), закрыт 11 лет назад
Почему, когда произошла Февральская революция, Белогвардейцы не оказали такого сопротивления Февралистам, которое они оказали Красным после Октябрьской?
Лучший ответ
Денис Соколов Просветленный (26303) 11 лет назад
Потому что идеи монархии были столь непопулярны в народе к тому времени, что их не поддерживал практически никто, включая великих князей. Большинство белых сами были февралистами, и сделали прекрасную карьеру после февраля. А некоторые малолетние дебилы-монархисты думают, что это Керенский сверг и арестовал царя. )) Да и после октября даже у самых одиозных деятелей белых вроде Колчака и Деникина, запрещалось офицерам открыто говорить свою приверженность монархии, настолько сильно ее ненавидел народ. Поэтому они говорили обтекаемо-мол, "до созыва учредительного собрания". На самом деле никакого учредительного собрания они не собирались созывать, а хотели быть военными диктаторами, это ясно.
Остальные ответы
Холмс Холмс Мыслитель (5599) 11 лет назад
Да Вы с Луны свалились.
Именно Белогвардейцы сделали Февральскую революцию, а не Большевики.
Именно Белогвардейцы свергли Самодержавие и арестовали царя Николая II.
республика Оракул (72775) 11 лет назад
а оно и красным не оказало! а потом уж началось! из за толи неумения рукаии водить или недогляда за паразитами . паразитам чё оставалось делать . ?
Han Искусственный Интеллект (192826) 11 лет назад
А кто такие участники белого движения?
В основном офицеры военного времени, то есть та же интеллигенция: врачи, юристы, потомки помещиков и т. д.

Поэтому временные были для них своими, а вот красные - представители низов - чужими. Недаром была так популярна идея социального расизма о пришествии ХАМА.
сергей солдатов Гуру (2796) 11 лет назад
во время Февральской революции (буржуазной) не было такого понятия --белогвардейцы надо хоть самую малость знать историю своей страны.
Ловец снов... не ангел..я Оракул (77967) 11 лет назад
....а Февралисты это простите кто?... не те ли самые будущие белогвардейцы... которые простого человека за человека то в общем не считали... за редким исключением конечно...
Андрей Карпов Мудрец (18469) 11 лет назад
белое Движение в Гражданскую Войну даже Объеденится против Красных не смогло.
Владимир Мастер (1419) 7 лет назад
Безграмотный вопрос, поскольку никаких белых на момент Февраля не было...