Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

вредно ли касторовое масло для глаз, зрения?

Анастасия Клементьева Ученик (105), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Владимир Карпачёв Высший разум (470817) 11 лет назад
Касторовое масло считается абсолютно безопасным, в редких случаях оно может вызвать аллергию. Несомненные признаки аллергии на касторовое масло - опухшая, покрасневшая кожа век, покраснения или припухлости под глазами. Кроме того, опухание и покраснение век может быть вызвано действием спирта, который в крайне небольших количествах может содержаться в масле (это зависит от производителя, поэтому обращайте внимание на этикетку флакона с маслом перед тем, как его купить) . В таких случаях от использования касторового масла для ухода за ресницами лучше отказаться.
Относительно воздействия на зрение - вы же его в глаза не закапываете, наносите только на ресницы.. .
(Ссылка отправлена почтой почтой)
Источник: Успеха Вам!