Обманули с переводом через webmoney. Что делать и куда обращаться?

Николай Мастер (1593), закрыт 11 лет назад
Здравствуйте. Коротко опишу ситуацию: хотел приобрести аккаунт для игры через группу (паблик) в контакте, так как там были указаны "красивые" и выгодные цены. Договорился об оплате с продавцом и перевел нужную сумму на указанный мне кошелек. Сделку провел с протекцией, но в результате оплаты не получил аккаунт, а мою страничку продавец просто добавили в ЧС (черный список, black list) и теперь я не могу с ним общаться.

Здесь многие подумают - "вот лох" и т. п. , тем не менее таких как Я огромное количество и Я считаю, что надо бороться с такими паразитами. Узнав WMID (на который происходила оплата) я подал претензию в арбитраж WebMoney (с комментарием, что могу предоставить все необходимые скриншоты и переписку) , а продавец подал ответную жалобу на меня с комментарием "Человек перевел n рублей, ничего не сказал, оставил негативный отзыв. Гениально. ".

Подскажите что мне делать и как наказать преступника нарушающего УКРФ статья 159. Мошенничество.

Заранее благодарю за содержательные ответы и помощь. Всех тех, кто просто хочет отметиться в вопросе или оставить комментарий прошу идти лесом. Оцениваю ответы только адекватных и здравомыслящих людей. Надеюсь ответы будут полезны многим пользователям! Благодарю за уделенное внимание !
Дополнен 11 лет назад
"подай на него в суд". на кого? у него и страница то не его судя по всему :(
Дополнен 11 лет назад
Буду наверно иск отправлять, хоть и потрачу больше на сборы арбитража, но здесь дела принципа и не хочется чтобы другие попались на развод ! (арбитраж стоит 7WMZ)
Лучший ответ
Михаил aka flex0r Мыслитель (6895) 11 лет назад
Писать претензию на arbitrage.webmoney. ru на его кош с прозьбой заблокировать и вернуть деньги. Главное иметь док-ва
Остальные ответы
ws ws Гуру (4640) 11 лет назад
но ты попал, парень, на полный развод, а наказать.... подай на него в суд