Помогите с задачей по физике

Mifist Ученик (95), закрыт 10 лет назад
Два бесконечно длинных прямолинейных проводника с токами 6 и 8 А расположены перпендикулярно друг к другу. Определить индукцию и напряженность магнитного поля на середине кратчайшего расстояния между проводниками, равного 20 см.
Лучший ответ
ира кашина Мастер (1043) 11 лет назад
индукция магнитного поля созданная бесконечным проводником определяется выражением
B=I/2PiR, где R - расстояние от тока до точки наблюдения в данном случае это0,1 метра.
Однако вектора индукции образуют между собой прямой угол и потому их надо складывать как вектора.