В связи с чем Христос говорил : "смерть вторая уже не будет иметь власти" ???

Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (129568), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
†странник Просветленный (30511) 11 лет назад
Тебе дело ?..
То избранных касаемо.
Источник: Слава Отцу Сыну Святому Духу во веки веков !..
Один в магнитном поле военИскусственный Интеллект (129568) 11 лет назад
а что нужно, чтобы стать избранным ?
†странник Просветленный (30511) "... ни кто не наследует Царства Небесного не умалившись как дитя ..." Сложный вопрос, братское сердце. Вот читая о блаженных, понимаешь, что в социуме мира сего, обладая всеми теми качествами, просто физически не выживешь... Но. Послушание Божие на то и исполняемо должно быть совершенно, что б Господь очистил сердце твоё от материального и меркантильного, умножил тебя в потомстве твоём и определил к послушанию вечному в Истине Своей. А для этого надо быть верным Богу, с Его стороны смотреть на все и всякие проблемы и события, тобой касаемые ... "... и многие скажут Мне:, Господи, ..но Я отвечу: отойдите от Меня лукавые и делающие беззакония ибо Я вас не знаю ...".
Остальные ответы
Гражданин СССР Оракул (50093) 11 лет назад
Вторая смерть-это озеро огненное. Те кто избавлен от первой смерти тот не увидит смерти второй. Первая смерть-это смерть духа.
Гульнара Ашелова Оракул (64642) 11 лет назад
После Дня Воскресения уже никто не будет умирать.
Люся Казанцева Знаток (342) 11 лет назад
Первая смерть - это смерть в нашем обычном понимании, т. е. телесная. Вторая смерть будет для тех, кто (после всеобщего воскресения и суда) в силу своей греховности не сможет пребывать с Богом, ведь только Он имеет полноту жизни.