Что такое Winlocker ???

Дмитрий Бурков Мастер (1618), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
<Мюнхаузен> Искусственный Интеллект (126774) 11 лет назад
В интернете очень много сайтов, где мошенники выманивают у людей их деньги. И, как правило, выманив немного денег, на этом не останавливаются и требуют ещё. При этом своих обещаний не выполняют. Сейчас почти у каждого человека есть сотовый телефон и баланс на его счету. Поэтому мошенники пользуются возможностью забрать эти деньги себе.

Нужно запомнить два главных правила. Первое — не отправлять сообщения на короткие номера. Второе — не вводить на сайте полученный по смс код. Этот код приходит после того как вы указали свой номер телефона на сайте. Введя присланный код вы можете согласиться на предоставление неких услуг. И эти услуги могут оплачиваться вашим балансом не один раз, а, допустим, раз в неделю. То есть пока вы не отключите подписку на эту «услугу» . ваш баланс будет каждую неделю уменьшаться на некоторую сумму. Узнать, как её отключить, можно позвонив оператору своей сети, которая впрочем не может отдавать ваши деньги третьим лицам без вашего согласия.
Если же у вас запустился вирус, который блокирует windows и просит отправить смс, то это и есть «Winlocker» (винлокер, он же смс вирус) . Вам не нужно спешить расставаться со своими деньгами. Если пойти на поводу у интернет мошенников, то у вас ничего не изменится, кроме толщины кошелька. Эти вирусы называются «Winlocker» (винлокер, он же смс вирус) . Их могут не видеть антивирусы, потому что это не совсем вирус, а обычная программа, которая блокирует компьютер, но будем его всё же называть вирусом. Убрать винлокер можно попробовать и самому (ничего сложного нет) , если конечно этот вирус не заблокировал все функции вашей системы. Такие вирусы имеют расширение исполнительных файлов — .exe и после запуска прописывают себя в реестре автозагрузки после чего запускаются при включении компьютера, блокируя доступ к любым действиям. Эти вирусы не будут загружаться если windows запустить в безопасном режиме, а потом поправить реестр. Есть программа которая не пустит винлокер в ваш компьютер. Она называется «StartupMonitor». Мало кто её знает и пользуется. Но я когда о ней узнал и установил, исчезли такие проблемы. Эта программка совсем небольшая и незаметная при работе. Не создаёт никаких иконок и значков, совсем не загружает процессор. Она всякий раз дает вам знать, когда любая программа пытается получить доступ к реестру автозагрузки и спрашивает у вас, дать ли ей разрешение прописаться или нет. Раньше у меня при включении компьютера загружалось много нужных и ненужных программ, которые прописали, себя любимых, в автозагрузке. Можно их конечно выключить с помощью программы Ccleaner, но проще поставить на стражу «StartupMonitor» и просто сразу их не пускать.

Когда же вышеописанные винлокеры хотят заблокировать ваш компьютер, «StartupMonitor» спросит вас пустить ли его в автозагрузку. Можно сказать что он выполняет некие функции антивируса. Рекомендую!
роман савицкийУченик (227) 9 лет назад
можно удалить этот вирус антивинлокер только нужно купить этот диск и всё
Антон РоговикУченик (177) 7 лет назад
у меня вроде был винлокер где то в 2010-2011 году это сколько ждать надо было я думал что это вирус потом сдали в ремонт я ещё сам в том не розбирался
ТатьянаЗнаток (346) 3 года назад
А это уголовное дело? Ну за него можно попасть в тюрьму, если ты просто внидовс заблокировал? Ну типо : Школьник читер и ему скинули это прогу он открыл а там это, ну и типо ты в дискорде отключаешься
Татьяна, Хаха, нет, это просто крашит дискорд у тебя, ща это ничего не будет, сам знаю
Остальные ответы
Mihas Mihasiou Ученик (236) 11 лет назад
Программа для блокирования Windows.
o_emotions Знаток (473) 11 лет назад
вирус, блокирующий ос
Сергей Высший разум (108981) 11 лет назад

Источник: http://www.youtube.com/watch?v=hIclX_1KIE4
Shurovik Искусственный Интеллект (695794) 11 лет назад
Вредоносная программа, блокирующая вход в систему.
Максим Буньков Профи (602) 8 лет назад
Такой вид вируса. Он блочит винду и не даёт тебе ничего делать. Если попался на WinLocker то жми :CTRL+ALT+DELETE. Но есть винлокеры которые не дадут просто так нажать эту комбинацию. Тогда наверно компу можешь сказать бай бай
Артём ЗлобинУченик (202) 7 лет назад
Петушок, любой винлок можно снять... Запусти комп с поддержкой коммандной строки и введи там explorer.exe и удали процесс....
Oleg ReynoldsУченик (132) 5 лет назад
не бай бай, идешь к другу делаешь флешку с Windows(7/8/10), настраиваешь BIOS и переустанавливаешь систему
ольга батуринаУченик (142) 5 лет назад
Это прогграма которая похожее на приложение только это вирус который скрывается в приложение жми :CTRL+ALT+DELETE. Но есть винлокеры которые не дадут просто так нажать эту комбинацию. Тогда наверно компу можешь сказать бай бай эти люди называются мошениками который выпрашивают деньги или пытаются вас больше этого не делать например не читерить не гриферить т. д.
Тимур Здраствуй Ученик (247) 8 лет назад
ну сначала винлокиры как обычный чит но вот откроешь установщик лагает думаеш крутой чит но скачал и открываеш и тут лаги очень сильние и видиш сини экран и написано ваша винда заблокирована если хотите разблокиравать компютер то видите пароль если не знаите пароль то отправите денги например 300 руб. не чего не отпровляите это развод нисите комп в помойку
Marat GavrilovУченик (101) 8 лет назад
Нет...
я переустановил винду все норм и чит не обезательно.
Эм... Я понимаю что поздно пишу, но можно было через диспетчер задач закрыть...
megadudeЗнаток (494) 8 лет назад
А у меня вообще нет винды
:0
Натан ФедоровПрофи (895) 7 лет назад
ПИСАТЬ НАУЧИСЬ!! ато палучиш па шее))
Анатолий ДубиковУченик (128) 6 лет назад
нет просто надо комп из разетки выдернуть и вырубить его и всё мне помогло слава богу
Дима Кадников Ученик (162) 7 лет назад
Запомни: Под рукой должен быть запасной комп или планшет телефон с интернетом посмотри, там должен быть способ как снять.
КАК УБРАТЬ winlocker САМОСТОЯТЕЛЬНО:
Надо зайти в другую учётную запись и просканировать комп на вирусы потом если найдётся троянская программа (Обычна антивирусы называют её в категорию [Trj]. ) и потом давай автоматическое действие (Лечить если невозможно, Карантин Ну если и это невозможно, УДАЛЕНИЕ ФАЙЛА) потом просканируй на сетевые угрозы (необязательно) и вируса нет.
Если только 1-а учётная запись:
Загрузись с безопасного режима (Обязательно с поддержкой Коммандной строки) Если загрузится в обычном Безопасном режиме то будет опять баннер с "Windows Заблокирован" Пишем в Коммандную строку: Control Panel (Панель Управления), Управление учётными записями и пользователями, и создать учётныю запись с правами Администратор. Потом перезагружаемся с новой учётной записи. И сканируем на вирусы.
P.S Баннеры обычно пишут от антивируса Microsoft И это нарушениезакона 272 ук РФ!!!!
Артём ЗлобинУченик (202) 7 лет назад
273 точнее
Хуеук и хуерф. Если позволяют законы физики - значит законно. Вот, например: заставить летать в небе кусок земли незаконно. А ограьить кого-то законно.
Миша Про Ученик (118) 7 лет назад
Семейство вредоносных программ, блокирующих или затрудняющих работу с операционной системой, и требующих перечисление денег злоумышленникам за восстановление работоспособности компьютера, частный случай Ransomware. Впервые появились в конце 2007 года. Широкое распространение вирусы-вымогатели получили зимой 2009-2010 годов, по некоторым данным оказались заражены миллионы компьютеров, преимущественно среди пользователей русскоязычного Интернета. Второй всплеск активности такого вредоносного ПО пришёлся на май 2010 года.
EYE ZEUSЗнаток (450) 5 лет назад
своровал с wiki
Алексей Васильев Знаток (334) 7 лет назад
WinLocker - это блокировка Windows. Хакеры вынимают деньги у пользователей который читерят, меняют сумму, скачивают активаторы на ключи, и т. д. Каждый должен знать 2 правила
1-ое правило не отправлять сообщения на короткие номера. 2-ое правило не вводить на сайте полученный по смс код. Этот код приходит после того как вы указали свой номер телефона на сайте. Введя присланный код вы можете согласиться на предоставление неких услуг. И эти услуги могут оплачиваться вашим балансом не один раз, а, допустим, раз в неделю. То есть пока вы не отключите подписку на эту «услугу» . ваш баланс будет каждую неделю уменьшаться на некоторую сумму.
Если же у вас запустился вирус, который блокирует windows и просит отправить смс, то это и есть «Winlocker» (винлокер, он же смс вирус) . Вам не нужно спешить расставаться со своими деньгами. Если пойти на поводу у интернет мошенников, то у вас ничего не изменится, кроме толщины кошелька. Эти вирусы называются «Winlocker» (винлокер, он же смс вирус) . Их могут не видеть антивирусы, потому что это не совсем вирус, а обычная программа, которая блокирует компьютер, но будем его всё же называть вирусом. Убрать винлокер можно попробовать и самому (ничего сложного нет) , если конечно этот вирус не заблокировал все функции вашей системы. Такие вирусы имеют расширение исполнительных файлов — .exe и после запуска прописывают себя в реестре автозагрузки после чего запускаются при включении компьютера, блокируя доступ к любым действиям. Эти вирусы не будут загружаться если windows запустить в безопасном режиме, а потом поправить реестр. Есть программа которая не пустит винлокер в ваш компьютер. Она называется «StartupMonitor». Мало кто её знает и пользуется. Но я когда о ней узнал и установил, исчезли такие проблемы. Эта программка совсем небольшая и незаметная при работе. Не создаёт никаких иконок и значков, совсем не загружает процессор. Она всякий раз дает вам знать, когда любая программа пытается получить доступ к реестру автозагрузки и спрашивает у вас, дать ли ей разрешение прописаться или нет. Раньше у меня при включении компьютера загружалось много нужных и ненужных программ, которые прописали, себя любимых, в автозагрузке. Можно их конечно выключить с помощью программы Ccleaner, но проще поставить на стражу «StartupMonitor» и просто сразу их не пускать. Об программе StartupMonitor. Когда же вышеописанные винлокеры хотят заблокировать ваш компьютер, «StartupMonitor» спросит вас пустить ли его в автозагрузку. Можно сказать что он выполняет некие функции антивируса. Рекомендую!
den den Ученик (166) 6 лет назад
винлок это вирус который брокирует винду
Kenny78 Муравьев Ученик (175) 6 лет назад
Trojan.Winlock
Семейство вредоносных программ, блокирующих или затрудняющих работу с операционной системой и требующих перечисление денег злоумышленникам за восстановление работоспособности компьютера, частный случай Ransomware. Впервые появились в конце 2007 года. Широкое распространение вирусы-вымогатели получили зимой 2009-2010 годов, по некоторым данным оказались заражены миллионы компьютеров, преимущественно среди пользователей русскоязычного Интернета. Второй всплеск активности такого вредоносного ПО пришёлся на май 2010 года.
barsbek2107 ) Ученик (137) 5 лет назад
Винлокер это программа которая блокирует ваш ПК я уже был подопатным и это очень страшно есть винлокеры которые после перезагрузки компьютера вы никогда не увидите своего рабочего стола, файлы, т. д. Есть программа под названием Рмс-когда вам скидывают в скайп, дискорд. т. д.
Когда вы скачиваете файл у вас ничего не происходит но который вам скинул этот файл ему на почту приходит ваш айпи и пароль от компьюетра и он будет управлять вашим компьтером, если даже перезагрузите тогда он не имеет доступ но когда вы его включаете у него обратно доступ к вашему компьютеру. Тоесть через диспетчер задач нельзя убрать или через анти вирус-Нужно вызывать специалиста. Так что лучше скажите чтоб сам попробывал!
арсений Дукуп Ученик (183) 5 лет назад
эта программа блокировки пк
Никита Егоров Ученик (126) 5 лет назад
эта программа блокировки пк
_Bitcoin_ Профи (564) 5 лет назад
Семейство вредоносных программ, блокирующих или затрудняющих работу с операционной системой и требующих перечисление денег злоумышленникам за восстановление работоспособности компьютера, частный случай Ransomware. Впервые появились в конце 2007 года. Широкое распространение вирусы-вымогатели получили зимой 2009-2010 годов, по некоторым данным оказались заражены миллионы компьютеров, преимущественно среди пользователей русскоязычного Интернета. Второй всплеск активности такого вредоносного ПО пришёлся на май 2010 года.
Ден Знаток (395) 3 года назад
это лечится программой COMBOFIX, не подходит для вин 8.1