Насчёт бездомных собак, подскажите пожалуйста? У нас нету в городе отлова собак, куда можно обратиться или написать

Анастасия Григорьевна Ученик (42), закрыт 11 лет назад
заявление чтобы всех бездомных собак поотлавливали ???
Дополнен 11 лет назад
Кто пишет оскорбления в мою сторону - те просто не встречались с бездомными неадекватными собаками, которые кидаются на всех детей и домашних животных!! и убивают кошек и едят их прямо на глазах детей!
Дополнен 11 лет назад
Байк спасибо большое, хоть нашёл единственный нормальный и адекватный человек.
Лучший ответ
Байк Гуру (3832) 11 лет назад
Это приблизительный образец заявления по поводу бездомных собак. Составлено практикующим юристом. Можно что то изменить или добавить. Если не надо, удалите.

Префекту ЮАО г. Москвы

Главе управы района
_________ г. Москвы

Начальнику ОВД
_________ г. Москвы

Руководителю Центра гигиены
и эпидемиологии в ЮАО г. Москвы
Ореховый бул. , 26, корпус 2, Москва 115580

Заявление
Сообщаю, что собаки, проживающие на территории Автостоянки _____, расположенной по адресу: _________ создают угрозу жизни и здоровью людей, в том числе детей тем, что ведут себя агрессивно, нападают на прохожих и домашних животных, проходящих по ул _________. Указанные собаки не проходили обязательной вакцинации от бешенства, что также создает опасность для жизни и здоровья людей и угрожает распространением опасного для жизни заболевания.
Охрана автостоянки, которая прикормила собак и содержит их на территории автостоянки не предпринимает никаких действий по контролю за поведением животных и отказывается удерживать их в пределах территории автостоянки, и поощряет их агрессивное поведение.
Достоверно неизвестно имеет ли данная автостоянка разрешительные документы от Префектуры округа и органов санитарного надзора на земельный участок и парковку на нем автомобилей, но деятельность автостоянки осуществляется с грубейшими нарушениями:
Написать здесь что нибудь.

При этом, согласно пункту 2.3 Временных правил содержания собак и кошек в г. Москве (утв. Постановлением правительства Москвы от 08.02.1994 г. № 101) – владельцы животных обязаны принимать необходимые меры, обеспечивающие безопасность окружающих людей и животных.
В соответствии с пунктом 2.8 Временных правил содержания собак и кошек в г. Москве, собаки могут находиться в свободном выгуле только на огороженной территории с предупреждающей надписью о наличии собаки.
Согласно указанным правилам, собаки, находящиеся без присмотра в общественных местах подлежат отлову.

В соответствии с пунктом 3 статьи 5.1 «Кодекса г. Москвы об административных правонарушениях» за нарушение установленных правовыми актами города Москвы правил выгула собак установлена ответственность в виде штрафа в размере до двух тысяч рублей.

Прошу принять неотложные меры по данному заявлению, провести проверку фактов, изложенных в нем и о результатах сообщить заявителю.

Подпись
Или несколько
Остальные ответы
Оля Иванова Мыслитель (6085) 11 лет назад
Напишите письмо в районное или городское управление администрации, пусть ответят вам, что у них нет денег на борьбу с бездомными собаками. Да и законодателям уже давно собаки дороже людей. Если вы потравите собак сами и вас найдут, прокуратура, с подачи общества защиты животных, вчинит вам иск за жестокое обращение с животными.
Если не примут меры- в прокурватуру
Ермак Тимофеевич Оракул (54877) 11 лет назад
сходить в аптеку.
там антипсиновое лекарство продается.
и вперед-действовать.
Оксана Назарова Искусственный Интеллект (304186) 11 лет назад
администрация вашего района, бездомные собаки считаются именно собственностью муницыпальных властей
лада зверева Мастер (2334) 11 лет назад
Я ОБОЖАЮ СОБАК, но и ВАС ПОНИМАЮ.. .
обращаться нужно в санстанцию.. (
Ди Гуру (3960) 11 лет назад
Сан станции вам точно не помогут! В администрацию, в прокуратура, в аппарат президента!
Ром@шка Гуру (3272) 11 лет назад
Сначала можно обзвонить службы Роспотребнадзора, Администрацию, если не найдете кто поможет и подскажет куда писать, пишите заявление в полицию они должны отреагировать, если ничего делать не будут то в прокуратуру.. . очень жаль, что по вине людей отвечать приходится несчастным животным.. . я тоже люблю собак, но жизнь детей всегда дороже и это даже не обсуждается.. . а тем кто отпускает своих собак, я считаю что они им просто не нужны...
Источник: Пока в этой стране не начнут наказывать людей, всегда придется отдуваться не виновным...
Э Л Е М Е Н Т А Л И С Т . Искусственный Интеллект (141355) 11 лет назад
бездомные практически не нападают налюдей. соблюдайте правила и всё,нападают хозяйские собаки.
Ольга Кашеварова Ученик (180) 8 лет назад
Это для вас практически, а по факту если стая 4-6 собак там уже есть вожак и они окружают человека и кусают!!!!
Янина Мейстер Знаток (356) 7 лет назад
меня и моих маленьких детей собаки не кусают. потому что всегда в кармане кусок еды для голодных и несчастных. и животные это чувствуют. и бороться надо не с животными а с нерадивыми разведенцами и противниками стерилизаций и костраций
Евгений Харлан Ученик (174) 7 лет назад
Человек который позвонил в службу по отлову без надзорных животных, не является живодером ибо также имеет собственную собаку, по чему его пес который ходит на ошейнике и повадке должен страдать из за безнадзорной собаки которая поселилась в подъезде и кидается на его собаку, хозяйский пес тоже хочет гулять в месте со своим хозяином, а не быть покусанным безнадзорным псом, которого отпустили на само выгул его безответственные хозяева! Уважаемые Градоначальники нашего города, пишу вам по поводу того, что сосед из 4 Квартиры завел себе собаку и она постоянно без присмотра находится, к людям и животным эта собака агрессивна постоянно сидит на 2 этаже нашего 1 Подъезда, в службу по отлову без надзорных животных невозможно дозвониться, собака очень крупного размера похожа на волка, не возможно выгуливать домашнего питомца то есть хозяйскую собаку в ошейнике и повадке ибо без надзорная собака нападает и рычит прошу принять срочные меры воздействия, к безо ответственному хозяину собаки и отвести собаку в место для содержание без надзорных животных, безнадзорная собака очень гигантского крупного размера! Прошу устранить эту проблему ибо предоставляет эта проблема опасность для жизни как хозяйских собак на повадке так и для маленьких детей это проблема предоставляет опасность, собака агрессивна !
Маша Знаток (305) 6 лет назад
сегодня эти самые бродячие собаки повали на смерть мою собаку. Мы просто выносили мусор. 4 огромные собаки на 1 одну маленькую!
Альбатрос Просветленный (35601) 6 лет назад
Собаки делают нас лучше! Если вы заметили, что на вас или ребёнка собирается напасть собака, не спешите сразу давать ей смертельный отпор превышая уровень самозащиты. Постарайтесь понять, что она хочет. Возможно её оскал выражает улыбку и она просто хочет поиграть с вами. Если у неё поднят хвост, это знак, что она хочет познакомится с вами поближе. Опущенный хвост и открытая пасть выражает просьбу о защите от бегущего за ней человека с лопатой. Этот человек должен ответить по закону о жестоком обращение с животными. Но если же она играя, нечаянно, укусила вас или вашего мальчика, не убивайте её! За убийство собаки вы будите осуждены и получите срок два года в колонии, где вас научат любить братьев наших меньших и вы станете лучше!
Александр Кабанов Знаток (285) 5 лет назад
но они хищники сними осторожно надо быть. Ишаков Александр знает что им нужно.
ИП Винокуров Ю.В Знаток (390) 5 лет назад
Альбатрос. ты че несешь? какой человек с лопатой?
МБУК ЦКС Пуровского района Насибуллина Знаток (341) 4 года назад
Добрый день! В моей статье также затронута данная проблематика, поскольку безнадзорных животных меньше не становится, а юридически защититься безусловно можно и нужно.
https://www.9111.ru/questions/777777777667425/