помогите пожалуйста! Геоцинт!!!

Daria Yakovleva Ученик (113), закрыт 11 лет назад
Подарили на 8-ое марта геоцинт. я поливала его, ухаживала, он красиво цвел и наконец оцвел. цветочки засохли. в интернете прочла, что теперь нужно вынуть луковицу и засушить. но черт возьми, у меня из одной луковицы прорезались еще зеленые листики, что делать и стоит ли пересаживать?
Лучший ответ
Это Я Просветленный (38823) 11 лет назад
Прежде, чем вынимать луковицу из земли, нужно дождаться, чтоб листья пожелтели и начали подсыхать, а не только цветочки.
Остальные ответы
Наталья Артеменко Просветленный (44268) 11 лет назад
У Вас ведь даже на этикетке написано - гИАцинт)) ) Как можно в одном слове по две ошибки делать? Ухаживайте за ним как обычно, пока он сам не начнет сушить листья.
ЕВГЕНИЙ ТАБАЧКОВ Просветленный (30383) 11 лет назад
ВЫ, простите, где учились? :))

гиАцинт - и никак иначе.

У ВАС выгоночный, подарочный вариант цветка. Если ВЫ сейчас будете продолжать его поливать, подкармливать и прочее - то окончательно угробите луковицу.

Здесь посмотрите:
http://vseocvetah.ru/giacint/
http://www.gardenia.ru/pages/vigonka_001.htm
http://flower.onego.ru/lukov/hyacin_b.html
маня Искусственный Интеллект (184154) 11 лет назад
Не нужно вынимать луковицу из горшка, поливайте совсем по немногу, пусть листья отживут свое, когда листья пожелтеют и высохнут, тогда и выньте луковицу, удалите листья, и просушите эту луковицу. Осенью ее нужно будет высадить в сад, этот гиацинт выгоночный, для повторной выгонки он не пригоден, а в саду будет жить и цвести каждую весну. А то, что проклюнулся новый росток, это прорастает детка, ее не отделяйте, она отделится сама, когда наберется сил о материнской луковицы.
Источник: выгоняю гиацинты уже много лет.
Жанна С Гений (61916) 11 лет назад
Постепенно сведите полив до минимума.
Луковица "поймет", что пора на отдых и начнет подсушивать листья.
Когда листья пожелтеют полностью,
удалить их, просушить и хранить до осени в теплом темном, хорошо проветриваемом месте.
Высадить при при понижении температуры около + 10.
Idealnna Мудрец (12864) 11 лет назад
Пусть растут листья, потом посмотрите. Отцветет, можно и обрезать листья, убрать под ванну на отдых или вообще высадить в сад