Помогите ответить на вопросы по геометрии, очень нужно!!!

Влад Кириллов Ученик (101), закрыт 8 лет назад
Вопросы для повторения курса геометрии (7-9 класс)

1 Сформулируйте определение окружности, вписанной в треугольник. Сформулируйте теорему о центре вписанной окружности. Сделайте чертёж.
2 Сформулируйте определение трапеции, определение средней линии трапеции, теорему о средней линии трапеции.
3 Сформулируйте определение синуса острого угла прямоугольного треугольника. Чему равны значения синусов углов (30°, 45° и 60°)?
4 Сформулируйте определение равнобедренного треугольника. Сформулируйте признак равнобедренного треугольника.
5 Сформулируйте определение выпуклого многоугольника, чему равна сумма внутренних углов выпуклого многоугольника?
6 Каким свойством обладают углы четырёхугольника, вписанного в окружность?
7 Сформулируйте определение окружности. Приведите формулу длины окружности. Приведите формулу длины дуги окружности.
8 Сформулируйте определение медианы треугольника. Сформулируйте свойство медианы треугольника.
9 Запишите формулы площади трапеции. Приведите пример ее применения.
10 Сформулируйте определение параллелограмма. Сформулируйте свойства параллелограмма.
11 Запишите формулы площади прямоугольника и площади параллелограмма.
12 Сформулируйте определение равных треугольников. Сформулируйте признаки равенства треугольников. 13
13 Каким свойством обладают стороны четырёхугольника, описанного около окружности?
14 Сформулируйте определение прямоугольного треугольника. Сформулируйте теорему Пифагора.
15 Сформулируйте определение окружности, описанной около треугольника. Сформулируйте теорему о центре описанной окружности. Сделайте чертёж.
16 Сформулируйте определение средней линии треугольника. Сформулируйте теорему о средней линии треугольника.
17 Сформулируйте теорему о сумме углов треугольника.
18 Сформулируйте определение ромба. Сформулируйте свойства ромба.
19 Какая прямая называется касательной к окружности? Сформулируйте теорему о свойстве касательной.
20 Сформулируйте определение прямоугольника. Сформулируйте свойства прямоугольника.
21 Запишите все формулы площади треугольника.
22 Сформулируйте определение параллелограмма. Сформулируйте признаки параллелограмма.
23 Сформулируйте определение внешнего угла треугольника. Сформулируйте теорему о свойстве внешнего угла треугольника.
24 Сформулируйте теорему косинусов. Приведите пример ее применения для произвольного треугольника.
25 Запишите формулу площади трапеции.
26 Сформулируйте признаки равенства прямоугольных треугольников.
27 Сформулируйте определение вектора. Сформулируйте определение суммы векторов. Сформулируйте свойства сложения векторов. Приведите примеры сложения векторов.
28 Сформулируйте теорему синусов. Приведите пример ее применения для произвольного треугольника.
29 Сформулируйте определение подобных треугольников. Сформулируйте признаки подобия треугольников.
30 Сформулируйте определения центрального угла окружности и угла, вписанного в окружность. Сформулируйте теорему об измерении вписанного угла.
31 Сформулируйте определение биссектрисы угла. Сформулируйте свойство биссектрисы треугольника.
Лучший ответ
Семен Аркадьевич Высший разум (340074) 11 лет назад
Мне опять интересно ))

Этот вопрос - это наивность или глупость ?))

Неужеле, вы действительно считаете, что кто то будет переписывать сюда информацию, которая написана в любом учебнике ?? При чем вы это делать не хотите, а ктото для вас это будет делать ?)) Бесплатно ??)) Вы правда так думаете ?))
Остальные ответы
Наталия Тузина Просветленный (49701) 11 лет назад
Ответ
Конкретно в чем заключается вопрос? Что не ясно?