что означают символы на этом талисмане? расскажите про него побольше

Ирина Живцова Ученик (140), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
aleks sinjavin Мыслитель (6544) 11 лет назад
слова ИЕГОВА (имя Бога) и ИММАНУИЛ (с нами Бог) читаются легко (написано латынью) . могу предположить иврит, то что не читается. OTORE - индонезийское имя вот кого? ??вероятно бога.
фамилия Шадай имеет еврейское происхождение. Она образована от слова «шадай» , которое упоминается в Псалмах в качестве одного из имен Бога. Этимология этого слова неясна. Согласно одной из версий, оно является аббревиатурой слов «Шомер Длатот Исраэль» («Хранящий двери Израиля»).
Остальные ответы
соня рингис Ученик (95) 11 лет назад
очень древний язык даже не знаю