При покупке обычного кассового аппарата нужно ли становиться на учёт, или его можно купить как колбасу в магазине?

Chicago Ученик (223), закрыт 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
А куда на учёт?
Дополнен 11 лет назад
А нужно открывать ИП или ООО?
Лучший ответ
МаргаритаФилатова Высший разум (200123) 11 лет назад
Обязательно!
Покупка регистратора расчётных операций (РРО)

Необходимо выбрать кассовый аппарат или фискальный принтер (модель) который будет наиболее подходить вашим потребностям.
Необходимо выписать и оплатить счёт-фактуру на данный регистратор расчётных операций, после чего получить РРО;
Необходимо заключить договор на сервисное-техническое обслуживание РРО.
Документы необходимые для покупки РРО и заключения договора на сервисное-техническое обслуживание:

Копия св-ва о гос. регистрации;
Копия св-ва плательщика налога;
Довереность;
Печать.
Регистрация регистратора расчётных операций (РРО)

Регистрация РРО осуществляеться в органе ГНС по месту регистрации СПД;
Орган ГНС регистрирует РРО и присваивает фискальный номер (резервирует номер за СПД) ;
СПД обязан в течении 5-ти рабочих дней предоставить справку о резервировании фискального номера Центру Сервисного Обслуживания (ЦСО) .ЦСО производит программирование фискального номера в регистратор расчётных операций (РРО) и переводит его в фискальный режим работы. После чего выписывает справку опломбирования РРО и Акт введения в эксплуатацию, которые СПД предоставляет в ГНС.
Документы необходимые для регистрации РРО:

Копия св-ва о гос. регистрации;
Копия документа подтверждающего право собственности на регистратор расчётных операций (РРО) ;
Разрешение местного органа исполнительной власти на размещение хоз. единицы;

Принудительная отмена регистрации кассового аппарата осуществляется:

- По окончании срока службы или срока вывода из эксплуатации аппарата (в этом случае налоговики обязаны за месяц до конца такого срока предупредить об этом владельца аппарата) ;

- При обнаружении отсутствия субъекта хозяйствования свыше трех месяцев по месту регистрации;

- При обнаружении несоответствия конструкции и/или программного обеспечения данной модификации аппарата;

- При обнаружении использования аппарата не в той сфере, которая ему предписана госреестром РРО.

В случае кражи или фатального повреждения аппарата вследствие форс-мажорных обстоятельств субъект хозяйствования обязан предоставить налоговикам копию соответственного документа органов внутренних дел.

При добровольном снятии с учета кассового аппарата обращение к налоговикам также обязательно. При этом подается такой пакет документов:

- Заявление по установленной форме;

- Технический паспорт аппарата;

- Книга учета расчетных операций (КУРО) ;

- Договор сервисного обслуживание кассового аппарата;

- Карточка регистрации кассового аппарата (изымается налоговиками) ;

- Справка об опломбировании аппарата (изымается налоговиками).
Остальные ответы
Светик *** Мастер (1275) 11 лет назад
нужно становиться на учет
Кошечка Мудрец (13181) 11 лет назад
Обязательно ставите на учет по месту регистрации в ИФНС.
кисуня) Искусственный Интеллект (290131) 11 лет назад
вам не продадут ккм без регистрации ип или ооо. так как сразу же предоставляешь огрн и инн в магазин-там же ставят на учёт через налоговую в которую вы потом поедите и в ккм ваши данные забьют)
ответ-как колбаску-нельзя.