Есть ли персональные помощники?

Натали Велеса Мыслитель (6826), закрыт 11 лет назад
Когда начала узнавать большее про магию, про более духовный мир я почувствовала рядом очень теплую энергию, но раньше её небыло. Я начала грешить на домового, но оно к дому не сильно привязано, больше ко мне Что это? Я его чувствую (именно его, не ее) . Оно любит играться, иногда грустит и обижается на меня. Найти что-либо по моему вопросу я не могу- такого нет. Может Вы знаете хоть какоэто объяснение? Мне давали вариант, что он будет и плохим - но я не чувствую в свою сторону агрессии.
Подскажите пожалуйста.
Лучший ответ
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕ Высший разум (2050783) 11 лет назад
Союзник. Олли. Тибетская тульпа. "Дух-помощник". Ангелы-Хранители и другое. Да, такие понятия есть.

Возможно, Вам уже дан "союзник", по квалификации Дона Хуана из книг Карлоса Кастанеды. То есть "олли". Это из магии и оккультных верований толтеков (индейских племён Мексики, в частности племени яки) . Дон Хуан - всемирно известный маг и колдун, Воин, шаман, учитель толтекской магии.

В переносе на наши условия и в переводе на наше понимание, это - не животное, не человек, не птица, не насекомое, не пресмыкающееся, не растение - это определённый дух, энергия.

Это структура, которая может принимать любую форму (человека, животного) , а может и оставаться "бесформенной", просто как "сгусток энергии". У него нет ауры, но есть другое. Но Вы правы, это не домовой и не призрак, не привидение в нашем понимании.

Такой "союзник" редко - а скорее, никогда НЕ принимает вид Серого Волка или, там, Жар Птицы... Хотя да, корни этого явления "растут" из язычества, мифологии, фольклора, когда добрые (или "злые") животные, существа, персонажи - помогали (или вредили) человеку.

Такой дух действительно, привязан к человеку, следует за ним, помогает в трудную минуту. Он привязан к "Хозяину" и подчиняется его воле (хотя и не всегда) . Есть также понятие "синдром Карлсона", Ангелы-Хранители и другое.

Но есть две стороны медали, - а палка, согласно поговорке, о двух концах. Содержание такого "союзника" требует больших энергозатрат. Это под силу лишь магам со сверх-мощной энергетикой. Ещё поинтересуйтесь феноменом "тибетская тульпа" по книгам о магах и мистиках Тибета, автор - мадам Александра Дави Неэль.

Тульпа — в тибетском буддизме материализованное воплощение мысли, некий видимый и даже осязаемый образ, создаваемый воображением человека. Со временем он может выйти из подчинения и даже начать вредить (чаще так и происходит) .

Конечно, нельзя рассматривать это всерьёз с точки зрения науки и здравого смысла. Но в магии и оккультизме это возможно, это есть.

Это - "управление энергиями и потоками". Но нужно быть крайне осторожными в работе с духами. Многие маги (оккультисты) вообще избегают подобных контактов и практик.
Натали ВелесаМыслитель (6826) 11 лет назад
Похоже, даже сильно. Энергией он пользуется(которую я вырабатываю). Но почему я его раньше не чувствовала? Почему именно сейчас? И еще - у него есть имя?(мне на протяжении 3 дней приходило по 1 букве - мне идет как имя - такое вообще возможно?)

я его не создавала- я это точно знаю)
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕ Высший разум (2050783) пожалуйста - за ответ. Я набирала его от руки, писала сама, не из интернета.
MARIA WORTHМыслитель (5289) 11 лет назад
Я ВООБЩЕ НЕ прибегаю ни К ЧЕМУ ...НО МНЕ СНИТСЯ Что Завтра случиться...и почти 70 проце нтов ПРАВДА ...КАК Обьяснить Я Знаю что Произойдет почти 100 проценто со Всеми с кем Я Связана...и Это не Шизо..не трава ..ни что ...Я ВИжу во Сне и Это Случается...?
MARIA WORTH Мыслитель (5289) Конечно Могу Обьяснить ...КАК ВРАЧ Я -Но Не Могу Установить ...Какое то С Моей точки...зрения Временный Гипноз...Это Бред.
Остальные ответы
Yan Korchmaryuk Оракул (92882) 11 лет назад
Такое сверхъестественное существо, астральный помощник, называется "фамильяр". Помните Волка, на котором Иван-царевич геройствовал? А Конька-горбунка у Ивана-дурака? Вот это оно и есть. Но можете и ошибиться. К Вам может присасываться лярвочка, привидение из нижнего астрала. Помочь разобраться может опытный шаман.
Натали ВелесаМыслитель (6826) 11 лет назад
это не привидение, нет легкого холодка, который они приносят.
а возможно, что Вы чувствуете свое энергетическое развитие) а эмоции порождаются Вашим разумом)