Здраствуйте. У моей орхидеи завяли цветки, стебель пожелтел. Подскажите, в чем причина!

Ann Ученик (175), закрыт 11 лет назад
Месяц назад подарили орхидею. Последнюю неделю стебель желтеет (фото1). Дома еще 3 орхидеи, с ними все хорошо (фото2). Но новая орхидня другого вида. Я раз в неделю заливаю корни отстоявшейся водой на 1 час, потом сливаю воду, 1 раз за месяц опрыскивала удобрением для орхидей. Может это просто отмирает Цветонос? Подскажите пожалуйста.

Лучший ответ
Наталья Артеменко Просветленный (44268) 11 лет назад
Отрежьте цветонос. И посадите бедняжку Ванду точно так же, как посажены Фаленопсисы, иначе она скоро погибнет.
Остальные ответы
Milana Sadkova Знаток (496) 11 лет назад
отцвела ваша орхидея! но и держать воду час очень много достаточно 10 мин вы её залили
Источник: 1000 своих орхидей
Пантера Мастер (1783) 11 лет назад
отстоянная вода не теплая, а надо поливать именно теплой водой (градусов +37 С) и вы её залили