Подскажите пожалуйста в каком порядке лучше смотреть фильм люди икс?

Вальмонт Мастер (2155), закрыт 11 лет назад
Вышло 5 фильмов: Люди икс (2000), люди икс 2(2003), последняя битва (2006) Начало. Росомаха (2009) и
первый класс (2011), хочется посмотреть их не по дате релиза, а по хронологии событий в фильмах. Подскажите пожалуйста в каком порядке их лучше смотреть)
Лучший ответ
Егор Виталев Просветленный (45291) 11 лет назад
если по хронологии, то рассомаху, потом первый класс, а потом уже остальные 3 части
Остальные ответы
Маша Лисник Ученик (163) 11 лет назад
Мой совет по годам. Будет лучше!
X X Мудрец (18264) 11 лет назад
От начала и до конца
Phil Мастер (2162) 11 лет назад
В порядке выпуска по годам. Хотя история Росомаха (2009) и первый класс (2011) отравляют нас в более ранний период.