Проблема, как мне кажется, с видеокартой

Пыщ Мастер (2164), на голосовании 11 лет назад
При запуске компьютера (все в системнике подключено правильно) монитор не отображает ничего, а лампочка на кнопке включения мигает. Иногда комп подает 1 длинный и 2 коротких сигнала.

Иногда происходят случаи, когда компьютер включается и слушается каких-то неизвестных мне Богов. *Явно не тех, к которым я взываю* В таких случаях происходит:

а) Комп работает вполне исправно и я счастлив
б) Изображение исчезает и появляется вновь (черный экран как при потухшем мониторе) . Такое потухание происходит на секунду, потом все снова нормально. Иногда эти моргания идут много раз друг за другом с последующими артефактами в виде какого-то изображения, составленного из цветов, которые преобладали на мониторе в момент до "морганий", причем курсора нет. Приходится делать ресет. Иногда эти мигания приводят к тому, что изображение на мониторе выключается совсем и лампочка на мониторе мигает, как будто отключена.

За время написания этого вопроса монитор мигнал более 10 раз. Изображение пока нормальное. Могу печатать и видеть, чт на экране.

Проблемы в мониторе нет, ибо уже проверял на заранее исправно работающем мониторе.

Компу 8 лет. Celeron D. Используется для серфигна в нете и прочих нетребовательных вещей, поэтому менять не планирую.

Видеокарта Nvidia GeForce 6200 AGP 512 MB
Сокет 478
Дополнен 11 лет назад
При случаях, описанных в пункте "б", изображение уг, но весь системный блок работает в штатном режиме, будто ничего и не произошло
Голосование за лучший ответ
Даниил Гаевский Ученик (148) 11 лет назад
Видеокарта слабенькая, но это скорее всего в мониторе дело...
Дмитрий Канидьев Оракул (74133) 11 лет назад
В общем и целом - правильно кажется.. . Если, конечно, монитор заведомо исправен.
ПыщМастер (2164) 11 лет назад
кажется-то правильно, а что делать? Менять видеокарту и все?
ток учитывай что видюха могла выйти из строя не только из за времени, но и из за неисправности например блока питания. лучше полностью поменять системник, взять что нить простенькое в пределах 5к
Karb O'Foss © Искусственный Интеллект (117069) 11 лет назад
Видюха это и есть.
ПыщМастер (2164) 11 лет назад
спс, а что делать с ней? менять? У меня уже вторая видюха. Этой видюхе 2 года. Вроде бы еще не срок, при котором дохнуть должна
Karb O'Foss © Искусственный Интеллект (117069) Два года назад, эту видюху можно было купить только с рук. Думаю не сильно приукрашу заявив, что её презентовали лет 6-7-8 назад. Лениво гуглить. Но она стара. На ней охлаждение пасивное или активное? Температуру посмотреть, тем же Эверестом. Термопасту поменять.
roman Costuhin Мыслитель (9252) 11 лет назад
видеокарта может грееться, переустановить драйвер
Karb O'Foss ©Искусственный Интеллект (117069) 11 лет назад
А какой драйвер охлаждает лучше всего???