вот вы бы на моем месте пошли к врачу или не смертельно.

Настёнка Просветленный (35422), закрыт 11 лет назад
была на выставке с дочкой, сунули мне в руки кролика ( ну видимо, чтоб ребенок упросил купить) , а зверь этот меня укусил, и прокусил палец до крови.. . увидела уже потом.. . вот облазила весь инет - случаи бешенства у кроликов единичны, да и на выставке привитые быть должны.. . выставка уехала, ветпаспорта спросить не у кого.. .
я в замешательстве.
Лучший ответ
Вяземская Просветленный (22516) 11 лет назад
Для того, чтобы кролик заболел бешенством, нужно чтобы его укусило бешеное животное. Я сомневаюсь, что у выставочного кролика был контакт с таким животным.
Остальные ответы
про100 янина Оракул (65035) 11 лет назад
вообще то НУЖНО обратиться к врачу. потому, что бешенство не лечится!!! давайте, звоните!
Лилия Чудинова (Тихонова) Оракул (56970) 11 лет назад
я бы подумала, что не смертельно, но это неправильно...
*~*Зеленоглазая Красотка10000*~* Искусственный Интеллект (555091) 11 лет назад
Я бы позвонила знакомой, она медик и много раз меня выручала)))
Allegoriya Искусственный Интеллект (251737) 11 лет назад
Расскажу страшную-страшную историю:
Девушку укусила какая-то тетка при попытке выдрать у девушки из рук сумку.
Девушка дико брезгливая, пришла домой, рану промыла, продезинфицировала. Через неделю образовался синяк на месте укуса и припухлость. Но врачи ничего этакого не видели. Еще через три недели отправили ее на консультацию из региона в центр. Тогда-то ей один палец и отрезали - гангрена оказалась.. .
Не поверила бы сама, если бы не знала лично.
Natali Просветленный (28894) 11 лет назад
Я бы просто так не оставила. К врачу нужно обратиться, конечно. Мало ли что...
Василиска Прекрасная Оракул (65028) 11 лет назад
Лучше перебдеть, чем недобдеть.
Я более лекгомысленна в этом отношении, только советы умные давать могу.
Галина Высший разум (2333084) 11 лет назад
Лучше не рисковать "на авось", а обратиться к врачу, иначе потом может быть поздно.. . Кто знает точно, привитый был кролик или нет.
империя ангелов Профи (546) 11 лет назад
позвоните хотя бы семейному врачу. а вообще следите за собой, меряйте температуру, осматривайте ранку, обработайте хорошо ее. если что-то не так- бегом в больницу.
Adriana Rudak Искусственный Интеллект (473949) 11 лет назад
я бы намазала йодом и не парилась.
ну я жеЛапиша;) Оракул (79588) 11 лет назад
эх скоко меня животных кусало.... вот вчера только кровью истекала -хомяк тяпнул)) )
жива.. .
кролики на выставке все стерильные-не парьтесь)
*** Оракул (94417) 11 лет назад
Гыы))) )
Меня однажды в поле ХОМЯК дикий укусил)) ) мы студентами выезжали на сельхозработы, я увидела прелестную пушистую зверушку и хвать его) ) А он не будь дурак - тяпнул меня за палец.
Не пошла. Понаблюдала за состоянием - никакой температуры, никаких ознобов и т. п.
Пронесло)))