Почему попы первыми нарушают те заповеди, которые учат соблюдать своих прихожан?

Фенрис Эльф Мыслитель (6990), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Siberian cat Просветленный (26398) 11 лет назад
Среди духовенства РПЦ большинство атеистов. Для представителей православного и католического духовенства характерно огромное стремление к стяжательству и власти. Их бог-золотой телец. Они знают, что жизнь одна и хотят прожить её по максимуму шикарно, беря от неё всё. Вряд ли они верят в загробную жизнь. Для них церковное служение-это средство неплохого стабильно заработка, а бог-это бренд, который нужно продать подороже с выгодой для себя
Для наглядности приведу здесь стихотворение польского поэта Эпохи Возрождения Яна Кохановского (В стихотворении повествуется о католическом ксёндзе (католическом священнике) , но это относится также и к православным священникам, не говоря уже о высшем православном духовенстве)

"О ПРОПОВЕДНИКЕ" (Ян Кохановский)

Однажды у ксёндза спросили прихожане:
Что ж не живёте так, как вы учите, пане? —
(С кухаркою он жил. ) А он в ответ смеется:
Не диво! Мне пятьсот за проповедь дается,
Но, говорю, не взял бы даже вдвое боле
С условием жить вот так, как я учу в костеле.

Самый страшный кошмар попов "А вдруг он и вправду существует !?"

Ссылка на мой ответ на подобный вопрос http://otvet.mail.ru/question/87919609
Остальные ответы
Заяц Мудрец (16801) 11 лет назад
Что бы первыми покаяться.
Дафна Искусственный Интеллект (280979) 11 лет назад
Пусть сколько угодно нарушают, они лишь клерки, слуги.. . Не с них мы пьем нашу веру и берем силу жить, а с Бога.
Горе от УМа Искусственный Интеллект (105417) 11 лет назад
Принимай как пособие ..Как не нужно поступать...
Norman Искусственный Интеллект (319207) 11 лет назад
кто из учителей математки в школе знает математику
Фенрис ЭльфМыслитель (6990) 11 лет назад
Ольга Константиновна учитель математики шк№369. Она точно знает.
Norman Искусственный Интеллект (319207) это ты так считаешь. я простыми вопросами ставил в тупик людей которые по 30 лет работали с математикой и профессионально. все не так просто как кажется в школе
sara Знаток (458) 11 лет назад
"Они приносят жертвы демонам, а не Богу"(Второзаконие 32:17)
dub dub Ученик (187) 11 лет назад
Как смеешь ты-кощунник-клеветать на служителей самого Бога? От трудов праведных и молитв безустанных надувает их дух Святой и питает их плоть Христова а в венах их уже и не кровь человечья а река кагоровая тече-свят свят свят!!!!
Шпион Просветленный (44742) 11 лет назад
Кто ты такой, чтоб об этом судить?!
Источник: Чем больше гордишься своими мнимыми достоинствами перед другими, тем яснее видны твои немощи и пороки.
дже ни Профи (951) 11 лет назад
Как узнать, кто служит истинному Богу? ▪ Все истинные христиане должны следовать примеру Иисуса Христа. Давайте рассмотрим четыре области, в которых подражать Христу особенно важно. 1. В одной из своих молитв Иисус сказал Иегове: «Я открыл им твое имя» ( Иоанна 17:26 ). Истинные христиане поступают так же. 2. Иисус рассказывал людям о Царстве Бога и повелел своим ученикам делать это, проповедуя по домам. Он учил их: «В какой город или деревню ни войдете, отыскивайте в них тех, кто достоин» . Позднее он велел своим последователям: «Идите и во всех народах подготавливайте учеников» (Матфея 10:7, 11; 28:19 ). Сегодня не трудно узнать истинных христиан, поскольку они продолжают исполнять порученное Христом задание. 3. Иисус не вмешивался в политику, и о своих последователях он говорил: «Они не от мира, как и я не от мира» ( Иоанна 17:14 ). Поэтому служители истинного Бога должны быть известны позицией политического нейтралитета. 4. Иисус проявлял самоотверженную любовь к людям. Он сказал: «Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь» ( Иоанна 13:35 ). Истинные христиане искренне любят друг друга и не участвуют в войнах.
Иван ПешевГуру (4884) 11 лет назад
Вот. Политический нейтралитет. Зато потом церковь стала приравнивать всех царей к Богу.
дже ни Профи (951) Вот и проанализируйте , исходя из приведенных выше Библейских стихов, которые вы можете проверить по своей Библии, где истинная религия.
Иван Пешев Гуру (4884) 11 лет назад
Христос говорил притчу, по-моему такую: "Отец посадил яблоню, чтобы кормить её плодами своих детей, но вышло так, что на ней стало вить гнёзда вороньё". И пояснил: Отец - конечно же Бог; дерево и плоды - путь спасения, предложенный Христом, а вороны - мафия церковных фарисеев.
Книга Творения Гуру (3490) 11 лет назад
по делам их узнаете их...
Источник: Библия и жизнь
@@@@@@ Профи (758) 11 лет назад
В Матфея23:3 Иисус сказал: Все что они велят вам соблюдать соблюдайте и делайте; по делам же их не поступайте, ибо они говорят. и не делают.