Какие виды коммунальных услуг попадают под льготу, предоставляемую ветеранам боевых действий?

шарипоff Ученик (96), на голосовании 11 лет назад
Здравствуйте, мне, как ветерану боевых действий, положена льгота по оплате услуг ЖКХ. При обращении в организацию города для оформления льготы по оплате услуг ЖКХ, мне сообщили, что оформлять документы на льготу смысла нет, т. к. в частном доме положенные льготы предоставляются только на вывоз ТБО. Хотелось бы узнать, предоставляются ли льготы на оплату отопления, холодного водоснабжения в частном доме?
Голосование за лучший ответ
Елена Мастер (1012) 11 лет назад
в каждом регионе свои-но на комм-льгот уже давно нет- Ветераны боевых действий, о которых идет речь в подпункте 5 пункта 1 статьи 3 ФЗ «О ветеранах» , имеют право на:
– сохранение обслуживания в поликлиниках и других медицинских учреждениях, к которым указанные лица были прикреплены в период работы до выхода на пенсию;
– внеочередное оказание медицинской помощи по программам государственных гарантий оказания гражданам РФ бесплатной медпомощи в федеральных учреждениях здравоохранения в порядке, установленном Правительством России, а в поликлиниках и других медучреждениях субъектов РФ – законами и иными нормативными правовыми актами субъектов РФ;
– при наличии медицинских показаний преимущественное обеспечение путевками в санаторно-курортные организации;
– преимущество при приеме в садоводческие, огороднические и дачные некоммерческие объединения граждан, установке квартирного телефона;
– использование ежегодного отпуска в удобное для них время; предоставление отпуска без сохранения заработной платы сроком до 35 календарных дней в году;
– обучение по месту работы на курсах переподготовки и повышения квалификации за счет средств работодателя;
– выплата специальных стипендий, устанавливаемых Правительством РФ, студентам из числа ветеранов боевых действий, обучающимся в государственных образовательных учреждениях профессионального образования;
– обеспечение за счет средств федерального бюджета жильем инвалидов боевых действий в случае выселения из занимаемых ими служебных жилых помещений, вставших на учет до 1 января 2005 года, которое осуществляется в соответствии с положениями статьи 23.2 данного закона. Инвалиды боевых действий, вставшие на учет после 1 января 2005 года, обеспечиваются жильем в соответствии с жилищным законодательством РФ.