Что значит забанили на Facebook? и как выйти из бана? извините за глупый вопрос)

Smurfetta Мыслитель (6661), на голосовании 11 лет назад
Голосование за лучший ответ
Кэт Р Мастер (1016) 11 лет назад
Не переживай, многие тут глупые вопросы задают. Твой вопрос к такому разряду не относится по-моему.

Термин происходит от английского Ban - запрещать - и обозначает жесткую меру наказания нарушителя правил пользования неким Интернет-ресурсом. Например на Интернет-форуме баном является лишение одного из пользователей возможности создавать темы и участвовать в дискуссиях. Бан накладывается модератором ресурса, как правило, после нескольких предупреждений (при этом Пользователь-нарушитель заносится в так называемый бан-лист) . Причиной может быть:
грубость по отношению к участникам ресурса;

злостный оффтопик;

несанкционированная реклама;

отстаивание неугодной хозяевам ресурса точки зрения и т. п.
Бан может накладываться на определенный срок либо «пожизненно» . Правда, никто не может запретить Пользователю зарегистрироваться на ресурсе снова, с новыми данными. Форумы с «закрытой» регистрацией (где каждый пользователь утверждается модератором) лишены такого недостатка.

Бан в поисковых системах может накладываться на веб-сайт за различные формы спамдексинга и иные нарушения правил пользования поисковой системой. В этом случае данные о всех страницах веб-сайта – нарушителя полностью удаляются из базы поисковой системы на определенный срок (например, месяц) . По прошествии срока, если причина наказания устранена, веб-сайт может быть снова проиндексирован.

Непосредственной причиной бана может быть и жалоба пользователя поисковой системы.

Более мягкой мерой наказания в поисковых системах является «пессимизация».