Вы не заметили, как при президенте Путине российская власть постепенно превратилась в советскую ?

ABERS ABERS Просветленный (32929), закрыт 11 лет назад
Началось это превращение с 30 декабря 2000 года, когда был утвержден Гимн России на музыку гимна СССР. Но наиболее очевидные движения к прошлому устройству власти начались с 2004 года. После первого президентского срока Путина. Посмотрите.

Секретариат ЦК КПСС. Превратился в наше время в Администрацию Президента (АП) . АП располагается там же, где располагался Секретариат ЦК КПСС – в огромном комплексе зданий на Старой площади. АП следит за основными федеральными источниками информации. Держит под контролем федеральное ТВ. АП следит за действиями наиболее активных независимых общественных движений и вырабатывает меры по их контролю и сдерживанию. АП создает лояльные общественные организации для регулярного проведения акций одобрения политики доминирующей партии («Народный фронт» , «Наши» и др.) . АП подбирает и утверждает кандидатов в министры и губернаторы. Похоже на ЦК КПСС? Первые секретари обкомов и крайкомов. Превратились в наше время в губернаторов. Неслучайно в большинстве регионов страны администрации регионов располагаются в тех же зданиях, где ранее располагались обкомы и крайкомы КПСС. Губернаторы назначаются под контролем АП, хотя и имитируются их выборы региональными парламентами. Губернаторы регулярно отчитываются в АП. ФСБ, так же, как ранее КГБ обеспечивает тотальный мониторинг поведения населения, сообществ людей во всех регионах страны от Калининграда до Владивостока. Похоже на советскую власть? Бывшие горкомы и райкомы партии – ныне мэрии и администрации. Мэрии и районные администрации поселились в тех же зданиях, где ранее были горкомы и райкомы КПСС. Бывший Верховный Совет РСФСР преобразовался в Федеральное Собрание (Госдума и Совет Федерации) . Если при СССР не допускалось вольностей на заседаниях, все выступали по написанной и проверенной «бумажке» и голосовали единогласно, то в современном Парламенте создана видимость демократии. Патернализм, политическая апатия, мораль. Подавляющая часть населения страны по инерции продолжает полагаться на государство в деле улучшения условий жизни. По федеральным каналам телевидения демонстрируют, как президент и премьер приезжают в регионы и на местах выслушивают пожелания народа . Основной вывод. Что же произошло за 20 лет со страной, с ее народом? Произошло глобальное перераспределение богатств страны. Колоссальные ресурсы страны перешли из национальной собственности в частные руки тем людям, которые были близки к этим ресурсам при советской власти и в первые годы новой власти. Плюс их родственникам, криминальным сообществам, частично – организаторам приватизации. Народ по сути был ограблен. При Путине произошла вторая волна перераспределения, в которую включились уже силовики. Единственное продвижение власти – такие масштабы коррупции, которых не знала прежняя советская власть. За прошедшие 20 лет из страны вывезено 800 млрд. долларов. Мечтой чиновников стало – разбогатеть и уехать с накопленным в богатые страны. Причем не в Арабские Эмираты, а в страны с развитой демократией. Евгений Новиков .
Лучший ответ
Дед Мудрец (10173) 11 лет назад
Таже болезнь и у нас в Казахстане. Всё прихватизировали.
АлексейИскусственный Интеллект (175296) 11 лет назад
А что вы хотите если нурсултан это путинский вассал? -Вам давно надо начинать драться.
Остальные ответы
Pol Volkov Искусственный Интеллект (127461) 11 лет назад
С началом последнего срока, не спеша превращается в северо -корейскую...
Иосиф Обама Мыслитель (7142) 11 лет назад
Посмеялся... ОНИ ВСЕ ГЕРОИ РОССИИ...
мурлыка заковыка Ученик (103) 11 лет назад
Вы поставили меня у власти в 99-ом, чтобы я со своими палачами из центра «Э» защищал вас от ярости народной, и я вас защищаю как умею (не стреляйте в чекиста, а благословляйте его, как завещал вам старик Гершензон) от левой черни, которая придет и отберет заработанные вами непосильным трудом у кого сотни миллионов, а у кого и миллиарды долларов.

Чтобы сделать меня, никому неизвестного плебея, президентом, вы, настоящие хозяева жизни, развязали кровавую бойню, в которой погибли десятки тысяч людей, которая расползлась по всей стране и в которой Россия потеряла Кавказ. Я ваш, а вы мои до мозга костей, и если вы этого еще не поняли, козлы позорные, то я снова повяжу вас с собой кровью.

И вы охотно перемажетесь и в крови, и в грязи, и забудете все ваше болотное фрондерство, как только почувствуете, что мы с вами можем потерять все, что вместе награбили за последние 20 лет.

А мы можем все потерять. Вы-то точно все потеряете без меня.

зубачек валентина Искусственный Интеллект (101968) 11 лет назад
Ах, если бы вернуть все социальные достижения СССР, ..
Дима ГоринПросветленный (27033) 11 лет назад
Моя мать через месяц вышла на работу крановщицей после того как меня родила, вклады в банке поделили на 10, заставили на зарплату брать облигации, которые валяются до сих пор.
Иванов Абрам Иванович. Мудрец (14531) 11 лет назад
Заметил, это радует, но еще не достаточно советская.
Fedotoff Просветленный (32788) 11 лет назад
..именно так и есть,, , но более извращённее, намного наглее и потерявшую вообще всякую, даже видимость приличия....
РОЖДЕННЫЙ В СССР Искусственный Интеллект (199280) 11 лет назад
Вы не правы, советское руководство никогда себе не позволяла даже сотой части творимых сейчас беззаконий. Пример : в Ленинграде в Смольном был 13 подъезд, вход в отдел партийного контроля, человека пришедшего туда, любого, принимали, выслушивали, брали заявление и действительно принимали меры!
Источник: Сам видел и знаю
Алексей Искусственный Интеллект (175296) 11 лет назад
Я это заметил еще 10 лет назад. Однако что вы особого хотите от служивого офицера кгб? Он действует совершенно предсказуемо- восстанавливает свое родовое начало))
Кузьмич Оракул (70128) 11 лет назад
Трудно не заметить... и зачем то некоторый негатив того времени тоже за собой тащат.. Брали бы только хорошее... Но коррупции и вывоза капитала тогда не было в таком масштабе. А структура органов управления -похожи. Самое интересное, что народ во все времена не меняется и при крике "Ату! " рвет своего ближнего не задумываясь по старому... а потом на Путина все спишут... как всегда..
sUnset man Искусственный Интеллект (975094) 11 лет назад
Так и есть. Путин активно играет на левом поле.
КузьмичОракул (70128) 11 лет назад
Поле -правое...а техника игры - левая ,но очень старого образца, давно свое отслужившая в истории.
sUnset man Искусственный Интеллект (975094) Верно.Согласен с ВАми.
Никита Михайлов Мастер (2444) 11 лет назад
Нееее, такого беспредела нет ни в одной стране... и ни при какой власти.
Галина Макарченко Оракул (68486) 11 лет назад
Похоже, только наворованное народу не возвращают
TIR Мыслитель (9233) 11 лет назад
Интересная у нас страна, правят то бандюки, то власть. И никакой разницы.
Алия Батаева Гуру (4260) 11 лет назад
Если бы советскую. По всем признакам это феодализм с ранним капитализмом (сращивания капитала с властью, сращивание церкви и капитала, власть монарха ослаблена влиянием крупоземельными (крупнодобывающими) местными вассалами и т. д.)
Галина Колмогорова Искусственный Интеллект (165535) 11 лет назад
Не согласна, этот режим тысячекратно наглее и коррупционнее...
Лютый Мыслитель (5778) 3 года назад
Социальная справедливость была реальностью в СССР, в РФ - это фикция на бумаге.

Криминал при СССР не мог проникать во властные структуры и был везде пресекаем, в РФ криминал правит напрямую из Кремля с помощью назначенных марионеток.

В СССР вся собственность принадлежала народу, как и всё производство, которые в РФ все разграбили.

В СССР любой рабочий мог стать генсеком и любая кухарка могла засудить любого представителя власти.