Есть пневматическая винтовка, не имею никаких к ней документов, где достать документы, чтобы владеть ей легально?

KATANZA Профи (570), закрыт 11 лет назад
Была подарена винтовка-Norica Mod.56(нач. скор. пол. пули 180 м/с) , однако я не припомню, что к подарку был приложен паспорт. Чек я потерял, оч старый был. В итоге нет ничего, чтобы подтверждало что она моя, не знаю что будет при встрече с полицией, если будут проверять, поэтому решил поинтересоваться.
Лучший ответ
Саныч Мудрец (10053) 11 лет назад
Найди и распечатай паспорт на русском языке, если он есть. Главное, чтоб там было сказано, что винт не является охотничьим оружием (либо указаны джоули) . В сочетании с твоим паспортом совершеннолетнего этого хватит.
KATANZAПрофи (570) 11 лет назад
спасибо
Остальные ответы
Олегатор Профи (661) 11 лет назад
На такую пневматику (до 7,5 дж) никакие документы не нужны. Главное чтобы лет было 18 или больше. Носить желательно в чехле и не стрелять в неотведенных местах. Тогда проблем с полицией не будет.
KATANZAПрофи (570) 11 лет назад
благодарю
Brakonier Искусственный Интеллект (182186) 11 лет назад
ты ещё и на столовые ножи не забудь взять разрешение
KATANZAПрофи (570) 11 лет назад
да ладно, самый поясняющий ответ, троль нашелся
AXE Профи (938) 11 лет назад
А Браконьер прав. У меня пневматика с 14 лет и ни каких проблем с законом ещё не было.
Upirr Знаток (411) 11 лет назад
Не должно быть проблем с ней.