Как зажечь духовку?

оля матвеева Ученик (63), закрыт 11 лет назад
Дарина. Куда под носить спичку или как вообще зажигать?)
Лучший ответ
Svetlanka Искусственный Интеллект (984379) 11 лет назад
У меня точно такая же плита, самую левую рукоятку поворачиваешь (открываешь) , внизу подносишь зажженную спичку к газу (отверстие по центру) , он должен вспыхнуть...
Остальные ответы
Андрей Шевченко Искусственный Интеллект (136670) 11 лет назад
отверстие по центру просунуть горящею спичку и открыть газ напоминает Гефест
Бамбур Просветленный (21560) 11 лет назад
На дне есть маленькая дырочка. Открываешь будет видна часть большой комфорки. Поворачиваешь вентиль открывания газа на плите (судя по фото вентиль духовки у тебя самый крайний) и подносишь зажённую спичку или спец зажигалку. Закрываешь духовку. Прогреваешь на максимальном огне минут 10, затем выставляешь нужную температуру и ожидаешь ещё минут 5. Можно готовить.
Торбаблих Оракул (79706) 11 лет назад
Спичку к горелке духовки, а газ включаешь левой рукояткой.