Возвращаясь домой после работы, увидел такую картину: небольшая стая бездомных собашек прогуливалась подле моей...

+ Искусственный Интеллект (166602), закрыт 11 лет назад
...парадной . Я невольно напрягся - вспомнил, что после встречи с собачьей стаей можно оказаться в мед. учреждении. Однако когдя я поравнялся с ними, то увидел, что все собашки очень сумрачные и усталые. Одна из пёсок посмотрела на меня взглядом, который я не забуду никогда - столько горя и какой-то совершенно внеземной печали было в этом практически человечьем, совершенно разумном взгляде! Я, обладая тонкой душевной организацией, стоял как вкопанный минут пять, не в силах оторвать глаз от душеразрывающей драмы. Наверняка всех этих зверков бросили бессовестные, бесчеловечные хозяева, а теперь эти несчастные животные вынуждены жевать траву и коренья. Все собаки были худыми и голодными. Смотришь на несчастных и сердце кровью обливается. Понимая, что моим нравственным долгом является помощь братьям меньшим, понимая, что я обязан оправдать данное мне свыше гордое звание Венца Природы, я отправился в свою квартиру. Открыв холодильник, сразу обратил внимание на кастрюлю борща и вчерашнюю куру-гриль. Однако я невольно вспомнил, как меня однажды ругали на "ответах" за то, что я кормил кота супом и костями. Я бросился к окну, боясь, что несчастные звери ушли искать пропитание дальше, но они всё ещё "тёрлись" у парадного входа. Вернувшись к холодильнику, открыл морозильную камеру и нашел свинину и говядину. Совершенно не боясь гнева любимой, которая не досчитается трёх кг. отборного мяса вернувшись с работы, схватил эту посланную Господом пищу и бросился на улицу. Собаки, увидев меня, оживились. Я подманил их, увёл за дом, чтобы никто мне не помешал спасти четвероногих друзей от голодной смерти, и накормил всех четверых псов. Сколько благодарности было в глазах этих чудесных зверей! И тут же мир снова приобрёл краски, снова Госпожа Весна укрыла тёплым одеянием город! Я попрощался с собашками, предложил им приходить по понедельникам в это же время (уверен, что они поняли меня) и с чувством выполненного долга и, каюсь, с чувством совершенно нехристианской гордости, отправился домой.

И вот я задаю вам вопрос: а помогаете ли вы братьям нашим меньшим? Кормите ли вы нуждающихся? Или же вам нет никакого дела до несчастных судеб?? ?
Долг каждого разумного человека - не проходить мимо слабых и нуждающихся в помощи!
Лучший ответ
Тана Просветленный (27317) 11 лет назад
Я торгую на рынке и к нам бездушные нелюди подкидывают много собак и кошек, с которыми "наигрались" и они стали ненужны. Мы их кормим, лечим, пытаемся пристроить. Они с нетерпением ждут, когда придешь на работу, и радуются просто так, доброму слову и ласке, даже когда не приносишь еды. Радуются просто тому, что их гладят и играют с ними. И больно до слез, когда по звонку всяких ненормальных истериков приезжают бригады отстрельщиков и убивают собак, которые ничего никому плохого не сделали, которых бросили хозяева и которых мы научили повторно доверять людям. Красивых, добрых и ласковых собак, виноватых только в том, что их твари, уроды в человеческом обличии выкинули умирать. Они помнят и тоскуют друг по дружке - две собаки всё время ходили парой, когда одну убили, второй скулил и плакал целую неделю. А многие собаки вообще живут в окрестных домах, их не кормят хозяева и они побираются на рынке.
В общем, собак и кошек кормила, кормлю и буду кормить!!!! Это намного лучше, чем подавать всяким цыганам и другим побирушкам, они намного опаснее, чем собачьи стаи, которых все так бояться. А ведь те, кто дает милостыню этому отребью, также способствует его размножению. Уж лучше собак покормить. Животные лучше и чище многих людей.
Остальные ответы
inna kocianji Ученик (116) 11 лет назад
да я и бродячих кормлю если не убегают))))))))
РушаПрофи (557) 11 лет назад
Извините, я конечно тут не в тему... На аватарке у вас картинка из какого аниме? Или это арт?
P. S. Я анимешница:)
Малышка Гуру (3617) 11 лет назад
Вы молодец! таких бы побольше!
Анютка Просветленный (25591) 11 лет назад
Собачек я боюсь, они кусаются. Но никогда не выбрасываю косточки, собираю их в пакетик, складываются в морозилку, а потом муж отдает их бездомным собачкам когда на гараж идет. Жалко их, все равно.
Алексей Федоров Мастер (1371) 11 лет назад
самого б кто, а в Израиле и подобных запрещено кормить бездомных животных, либо забираешь себе, мне кажется это гуманнее
123123123123 Оракул (52213) 11 лет назад
это глупый стереотип, что они кусаются и нападают сворой. Они видят в людях лишь помощь и спасение . И смотрят всегда так аккуратно, с низу вверх.
А нападают и кусаются оборзевшие или с испорченной психикой или просто от дури. . а такие собачки никогда не укусят
Doberman CrystalИскусственный Интеллект (100315) 11 лет назад
бугогашеньки!!!!
Кабинет Удален Мудрец (15398) я так и знала, что вы не удержитесь от комментария)))
ТатьянаВысший разум (588774) 11 лет назад
Бездомные - все оборзевшие и с испорченной психикой. Или очень быстро такими становятся. Стая - она всегда стая.
Поддерживаю!
Марина Кукушкина Мудрец (14384) 11 лет назад
Моя душа тоже кровью обливается, глядя на бездомных животных, возможно и кем - то преданных, жаль, что не всегда с собой бывает еда, чтоб их накормить! Живу на селе, своя овчарка, своих животных никогда не предам, как бы тяжело и туго не было с деньгами !
Doberman Crystal Искусственный Интеллект (100315) 11 лет назад
Ой, Серень, душевно то как! Аж на слезу пробило ))))

Только я на себе ловила другой взгляд от дворняги - смотрели на меня как на кусок мяса как то раз, причем одновременно морд 20! Хотелось обкакаться, но поскольку какаться и удирать галопом на лошади трудно, пришлось просто удирать ))))

Не кормлю, не люблю этих тварей, не хочу их видеть, а тем более сталкиваться с ними без ружья.
Светлана Поршнева Гений (74303) 11 лет назад
Очень много букв. Читать лениво. Можно как-то в двух словах изложить?
+Искусственный Интеллект (166602) 11 лет назад
Собашек бездомных подкармливаете?
Светлана Поршнева Гений (74303) Смотря что считать бездомными. Приблудных (и уже местных "жителей") на территории работы - да. Мы-же их и кастрировали/стерилизовали. Остальных - нет.
Инна Мудрец (12172) 11 лет назад
Сергей, вам бы книги писать:)
Елизавета Холливелл Мудрец (10394) 11 лет назад
"Долг каждого разумного человека - не проходить мимо слабых и нуждающихся в помощи! " - 5 баллов!
Собак не доводилось подкармливать, а кошек подкармливаю
Zef Мастер (2129) 11 лет назад
Кормите обязательно бездомных. пусть они обретут у вашем лице кормовую базу, плодятся и размножаются. Действительно, пусть их будет штук 40 в вашем дворе!

Хотите помочь - забирайте домой!
Р?СЂРёРЅР° Владимировна Просветленный (44505) 11 лет назад
Не прохожу- всех сбитых к ветврачу-не всегда успевала-умирали, две бездомные собаки живут и здравствуют (были щенками) -одного из под колёс вытащили на заправке, второго от сторожа спасли-кидал палкой (отгонял) об бетонный забор-сейчас лось бегает.
Алёна Ракчеева Профи (555) 11 лет назад
Мы собераем косточки и все чо остается и когда папа идет в гараж отдае собачкам.
А вообще когда я еще в 3 или во 2 классе училась, мне мама бутерброды в школу делала. А там на остановке откуда я ехала в школу, щенок по утрам сидел. И я все время ему отдавала бутерброы, особенно калбасу он любил. А потом он пропал куда то... .
Еще помню папа рассказывал что тогда с работы шел и на остановке сидел породистый большой пес с цепочкой на шее, масттиф вроде. Сидел восле мясново магазина папа зашел купил мясо. А пса никто не заберал и папа купил ему палку ливерой калбасы. Тот с таким удовольствием слопал) )
Потом я его вилела на улице пару тройку раз. А потом он тоже пропал, но надеюсь его забрали влюбющий дом)))
RebelliousПросветленный (23664) 11 лет назад
Блин ! какая вы добрая! Охринеть...
+ Искусственный Интеллект (166602) Как прекрасно, что не всё молодое поколение потеряно!
Таня Искусственный Интеллект (841805) 11 лет назад
Здрово сказано. Не постоянно, но помогаю!
GG Просветленный (31449) 11 лет назад
ой.. . вот это трелли. . душевные, душещипательные. . и как там еще то? ! .
ну в общем слезу, прям так и давит, так и давит.. .
только в моем случае слезы горя. .
3 года пристраивала этих "нуждающихся" - хоть бы одна сво****чь спасибо сказала - нет. . я жешь альтруист. . и деньги с неба сыпяться. .
вот и занималась то передержками, то пристроиством.. .
а после огребала за тупых дворняг, от новых хозяев.. .

Сейчас же. . я не только мимо пройду.. . но и пистолетик (пневма) в руке зажму, на всякий пожарный случай.. .
а все из-за одной встречи.... со стаей подобных псин. .
после чего, мой дог покалечен, на всю жизнь. . я же, отделалась десятками шрамов и царапин. .
про нервную систему и седые волосы вообще молчу... .
а получилось все просто, я видите ли, гараж купила на участке, где бабки, да сердобольные, подкармливать надумали энтих нуждающихся.... -за что я и мой пес пострадали!
С тех пор ношу пневматику. . и пусть тока рыкнет в мою сторону хоть одна такая тварь, застрелю и не поморщюсь эту нуждающуюся!! !
+Искусственный Интеллект (166602) 11 лет назад
Не ожидал, что вы можете быть столь жестоки!
GG Просветленный (31449) но только в тех случаях, если моей жизни угрожает опасность... и то это скорее не жестокость а инстинкт выживания.. только и всего =)
Точка НевозвратаГуру (3955) 11 лет назад
Ну прям психологический триллер!! )) Долго сочиняла? Забыла написать что гигантская стая хотела пообедать тобой и твоим догом ))))) После того как позавтракали отважными бабками, которые не боятся, в отличии от тебя, ОГРОМНЫХ псов !!!)))))
хиханьки? знаю старую дуру которая тоже так кормила. пока не в склифе не оказалась.
жигуль старый Профи (544) 11 лет назад
для защиты от собак больше подходит газюк (капсоцин)
**** ***** Мудрец (16722) 11 лет назад
Да, кормим, Сергей. Регулярно после жаренья кур все кости и недоеденное мясо выставляю к подъезду, там кошки трутся каждый день, они всё съедают, также подкармливаю зимой птиц, каждый раз когда зимой еду на лыжах, беру семок килограмм и сыплю им, а также сало вывешиваю.
Как говорится мелочь а на душе приятно
Winny Просветленный (45228) 11 лет назад
Летом все время выставляю - пусть едят, зимой бесполезно - все равно замерзнет.
Алексей Мастер (1257) 11 лет назад
Мне доводилось пристраивать бездомных животных
Вопросов Знаток (258) 11 лет назад
Молодец, побольше бы таких как ты..
Кабинет УдаленМудрец (15398) 11 лет назад
да бросьте, он же не дом им новый нашел, а просто покормил.
Это наоборот ужасно выглядит, продлил мучения. Собака поест, через пол дня снова голодная. Это разве выход?
И самое главное, что поев один раз, собака придет в то место еще раз, и еще раз. Даст потомство рядом с тем местом или собьется в стаю, ничего хорошего в этом нет.
Вопросов Знаток (258) согласен с последними доводами, но... мы же не звери, возможно, что какая-то сердобольная старушка найдет собаку (в чем я сомневаюсь), или в приют заберут собак. Подыхать в городе от голода - не правильно с точки зрения морали (Вы в скандинавии видели бродячих собак: нет, там относятся лучше чем тут к людям )
жигуль старый Профи (544) 11 лет назад
я не думаю , что сердобольная старушка сможет обеспечить им хорошую жизнь . Собак не надо подкармливать , их надо отдавать в хорошие руки
Александр Горностаев Ученик (209) 11 лет назад
Ага, я хомяка свово, что грыз диван и провода компа, сука, скормил дворняге что живёт в подвале у помойки.) )
Уже пол-года как.
Так бы смыл в унитаз, а тут осенило, что псинка может покушает, так выкинул со втрого этажа, подманив к окну.
Надо мыслить приоритетами.) )

С мясом конечно, мне кажется, ты перебрал, жена тебя как воспринимает?))