Где впервые стали использовать...

Еленка ... Просветленный (44717), закрыт 16 лет назад
...салфетки во время еды?
Из чего они в тог время изготавливались?
Дополнен 16 лет назад
не деревянные, но вы не далеки от истины)
Дополнен 16 лет назад
Точно, асбестовые салфетки!)
Лучший ответ
Юрий Чернов Высший разум (115026) 16 лет назад
1887 — Английский фабрикант бумаги Джон Дикерсон (John Dickerson) на ежегодной встрече производителей бумаги представил на торжественном обеде первые бумажные салфетки.
Асбестовые салфетки сейчас не применяются. Изготавливались из волокон асбеста. Применялись при еде. Негорючи, что и использовалось для их очистки путём прокаливания. Из истории известно, что такие салфетки использовались при дворах ближневосточных монархов. Простые люди не могли позволить себе исопльзовать салфетки этого типа из-за их высокой стоимости.
Еленка ...Просветленный (44717) 16 лет назад
Я не говорю про первые бумажные(!) салфетки!)
Остальные ответы
timaclub Гуру (4592) 16 лет назад
в далекие времена ( лет 10 назад) они были деревянные ...
Bella Brodsky Мудрец (14113) 16 лет назад
Полотняная салфетка - обязательный атрибут сервировки стола. Еще в Древней Греции около 3500 лет тому назад было принято, чтобы во время еды раб утирал хозяину губы листком фигового дерева. Именно так родилась салфетка. Однако, настоящую салфетку из ткани впервые стали употреблять в Древнем Риме около 2000 лет тому назад.