Как лечить депрессию?

Валентина Афанасьева Ученик (183), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Moi27K° Просветленный (20872) 11 лет назад
Трудом. Физическим. "До упаду".
hamomilus Просветленный (49399) 11 лет назад
Депрессию лечат у психиатра.
oleg Мыслитель (5621) 11 лет назад
если верующая, то молитвой. исповедаться причаститься... от недугов, в том числе и душевных есть таинство Соборование. В течение Великого поста соборование совершается несколько раз. есть хорошие книги православных психотерапевтов, например у Авдеева"Уныние и депрессия: сходства, различия, врачевание"...Помоги вам Бог!
константин Мыслитель (7551) 11 лет назад
Депрессия возникает от глупых сомнений и праздных мыслей. Займитесь делом и она пройдет
Барабанщик Мудрец (14789) 11 лет назад
депресиию надо лечить коротким сном
Степан(Еж) Самко-Гуцулский Просветленный (20786) 11 лет назад
утром ранним делай зарядку и купайся в холодной воде но осторожно.
Де Голль Просветленный (49751) 11 лет назад
Христос решение всех проблем духовного характера и нужно принять Его чтобы Он распространял Себя во все части нашего естества. чтобы Он выразился через нас и в нас делая богочеловеками в которых уже нет места ничего отрицательному.
Аляска Просветленный (23565) 11 лет назад
Если это легкая степень, которая бывает у многих, то мне лично помогает когда я делаю что-то полезное для других.
Михаил Мыслитель (6191) 11 лет назад
Если физически, то это контрастное купание - распариться до красна под душем, и вылить на себя ведро ледяной воды - часть на колени, потом на грудь, и остаток на голову. Ещё лучше это же сделать в русской бане. .

Ещё помогает краткое сухое голодание, 24 - 42 часа, в неделю. .

Перечитайте "детку" П. К. Иванова. Но не читайте комментариев к ней, они по большей части бредовые. Возмите чисто 12 пунктов, с небольшой методичкой. Учтите, Иванов рекомендовал посещать русскую баню, пару раз в неделю, с веником. Последователи этого часто не знают..
Источник: P.S. Читайте Евангелие, но самостоятельно. Текст, как таковой, без посторонних комментариев..
Александр Проказов Мудрец (15778) 11 лет назад
Сниженное настроение и депрессия это не одно и то же. Для начала необходима консультация врача.
Экспресс-проверка на депрессию:
Основные признаки депрессии
1.Снижение (угнетённое, подавленное, тоскливое) настроения. (На протяжении не менее 2-х недель, но на практике, приходят от 2-х месяцев) .
2.Утрата прежних интересов как способности испытывать удовольствие. (Исчезновение увлечений, хобби, занятий, которые нравились) .
3.Утрата энергии со снижением активности, повышенной утомляемостью. ("Ни к чему "не лежит душа",всё делаешь через силу").
Другие депрессивные симптомы.
-Снижение способности к сосредоточению внимания. ("Не могу ни на чём сосредоточиться, на работе всё время переспрашиваю").
-Снижение самооценки и уверенности в себе. ("Ничего у меня не получится, не справляюсь ни с чем").
-Самообвинение и самоуничижение. ("Я-плохая мать, жена и. т. д, во всём виновата я сама").
-Нарушение сна. (Может быть как уменьшение сна, так и, реже, увеличение)
-Снижение (реже повышение) аппетита. ("Нет желания есть, я похудела на 8 кг")
-Мрачное и пессимистическое видение будущего. ("Всё только хуже будет" )
-Суицидальные тенденции. ("Хочется заснуть и не просыпаться") Тяжесть депрессии.
Лёгкая депрессия-2 основных признака + 2 дополнительных.
Умеренная депрессия-2 основных признака + 4 дополнительных. Тяжёлая депрессия- 3 основных признака + 6 (и более) дополнительных.
Если действительно наступает депрессия, то она сама не уходит, так как является таким же заболеванием, как, например, воспаление лёгких. Депрессия зачастую воспринимается как самим больным, так и недалёкими окружающими как проявление плохого характера, лени и эгоизма, распущенности или природного пессимизма. Если депрессия реально есть, то тупые рекомендации "справиться силой воли",отпуска, спорта, физической работы, хобби, гулять, кино, шопинга и т. д. помогут приблизительно как йодная сеточка от гангрены. Необходима консультация врача-психотерапевта, лучше очная. Для того, чтобы подрезать корни депрессии, наряду с лекарствами необходима психотерапия и врач-психотерапевт в реале. Психотерапия помогает больным развить навыки эмоциональной саморегуляции и в дальнейшем более эффективно справляться с кризисными ситуациями, не погружаясь в депрессию.
Лохи депрессию "лечат" так:

Умные люди-так:

Причины и проявления депрессии:
http://otvet.mail.ru/answer/418502780/
О лечении депрессии, антидепрессантах:
http://otvet.mail.ru/question/77862266/