Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Кто-нибудь учил малыша нырять под водой задерживая дыхание?

Наталья Мастер (1307), закрыт 17 лет назад
Мы начали учить сынишку нырять в два месяца, сейчас ему три. Дошли до задержки дыхания под водой до 4, 5 секунд. Но заметили, что малыш стал сильно зажиматься в воде, напрягать ножки сильно, поднимать головку, видимо ему не нравится. решили пока отказаться от ныряния. Кто-нибудь сталкивался с такой ситуаций?
Лучший ответ
Лия Гуру (2620) 17 лет назад
Недавно на НТВ в передаче "Наше всё" как раз обсуждалась эта тема. Сказали, что самостоятельно задерживать дыхание при погружении в воду ребенок способен только до 3 месяцев, а потом этот навык утрачивается.
Поэтому, если ребенку стало дискомфортно от этих упражнений, не настаивайте, пусть просто плавает с Вашей помощью, не погружая лица. Желаю удачи!
Остальные ответы
Пользователь удален Просветленный (46406) 17 лет назад
Существует система обучения детей плаванию. Постарайтесь ее раскопать и учите по системе. Все детишки обычно хорошо плавают при этом.
TSarskay TT Мудрец (15904) 17 лет назад
не надо ничему его учить. Лучше учитесь у него сами. Дайте ему самостоятельно быть свободным, а у него еще память не прервана с предыдущим-поэтому не надо дрессировки. Просто создайте нормальные условия и просто контролируйте действия. Он может вообще задержать дыхание под водой и остановить сердце, и это будет нормально так как он еще связан с прошлым, а если вы его спугнете, то.... Поэтому оставьте ребенка в покое, чтобы и психику не сломать и вообще. Ведь даже самый компетентный человек не стал бы этого делать с ребенком. Не советуя-результат может быть самый непредсказуемый из-за вашей ...
Elena Гуру (3076) 17 лет назад
Сейчас моему сыну 4 месяца. Занимаемся с тренером по плаванию с двух месяцев. Таких экстремальных ситуаций мы ему не предлогали. Да мы подныриваем (какое-то растояние проплываем под водой), но что бы 4-5 секунд, я думаю еще рановато. Не форсируйте события. Занятия должны приносить ребенку радость и наслождение. Если Вы живете в Москве могу порикомендовать тренера. Очень толковая женщина. Малышу занятия очень нравятся, плавает с удовольствием по 40-45 мин. Еще он любит когда с ним делают упражнения по динамической гимнастике (перед бассейном).